Эдер/Лович: "Должны показать свою лучшую игру"
Официальные партнеры

Эдер/Лович: "Должны показать свою лучшую игру"

Поделиться:
Главный тренер "Спартака" Эдер Соуза и игрок красно-белых Ален Лович рассказали о подготовке команды к заключительному матчу года с "Беркутом", который пройдет в 12-м туре Высшей лиги конференции "Запад".

Эдер, главный тренер МФК "Спартак":

- Я всегда работаю так, чтобы команда играла только на победу. Если сомневаться в своих силах и не верить в итоговый успех, то какой смысл вообще заявляться на турниры? С "Беркутом" мы должны провести свой лучший матч, и на протяжении всей игры обязаны действовать с максимальной самоотдачей, чтобы уйти на зимний перерыв с высоко поднятой головой.

Отдельно хотел бы попросить о помощи наших верных болельщиков. Все мы видели, как в матче с "Оргхимом" наша команда сумела перевернуть не удачно складывающийся ход матча. Это стало возможным только благодаря невероятной зрительской поддержке. Очень ждём всех на не менее важном матче с "Беркутом". Ваша энергия придаёт нам силы!

Ален Лович, игрок МФК "Спартак":
- После поражения от "Газпрома" тренерский штаб провёл с нами очень серьёзную беседу. Мы разобрали ошибки в обороне, обсудили проблемы с реализацией, а также много внимания уделили психологическому настрою на матчи.

- В субботу нашей команде предстоит встретиться с новичком лиги, грозненским "Беркутом".
- В начале сезона мы уже встречались с грозненцами в рамках Кубка России и сумели добиться победы, поэтому представление о сопернике имеем. Тренерский штаб клуба проанализировал сильные и слабые стороны "Беркута", а недельный тренировочный цикл был смоделирован под игру "Беркута". Считаю, что мы хорошо подготовились. Единственное, жаль, что травмы некоторых игроков не позволили провести подготовительный период в полном составе.

- Что может противопоставить "Спартак" одному из лидеров первенства?
- "Беркут", скорее всего, будет играть первым номером, поэтому наша цель - быть сконцентрированными на протяжении всего матча, строго действовать в обороне и ловить соперника на контратаках, которые, уверен, у нас обязательно будут.

Пресс-служба МФК "Спартак"

Назад к списку новостей