Джабраил Урусханов/Р. Аносов: "Нам понравилось играть в Саратове"
Официальные партнеры

МФК "Голден Игл-2" (Ставрополь)

  • Дата основания 21 августа 2020 года
  • Президент клуба Урусханов Джамерза Лечиевич
  • Главный тренер Рахимов Александр Викторович
  • Домашняя арена СК "Восток-Арена" (г...

Джабраил Урусханов/Р. Аносов: "Нам понравилось играть в Саратове"

Поделиться:
Главный тренер "Беркута" Джабраил Урусханов и футболист грозненцев Роман Аносов - о победе над "Волгой-Саратов" со счетом 7:4 в 18-м туре Высшей лиги конференции "Запад".

Джабраил Урусханов, главный тренер МФК "Беркут":
- Мы и в первой игре против "Волги" настраивались должным образом, и теперь планировали начать игру с максимальной концентрацией. Хотели также забить быстрый гол, что, в принципе, получилось. Получилось и играть в контроль. Я просил игроков не допускать контратак, но мы их допустили и получили голы в свои ворота. Хотя в целом, все установки на матч были выполнены. Мы довольны. Игра получилась эмоциональной. Болельщики гнали вперед саратовскую команду, где-то, может быть, за гранью фола играли и наши ребята, и хозяева. Наверное, стоит чуть проще и чуть более по-спортивному относиться друг к другу, и тогда не будет каких-то неприятных моментов. Нам понравилось играть в Саратове. После матча к нам подошли болельщики "Волги", поблагодарили за игру. Очень приятно, что на мини-футбол тут ходят. Мы второй раз тут, и второй раз здесь есть болельщики. Это говорит о том, что Саратову нужен мини-футбол.

Роман Аносов, игрок МФК "Беркут":
- Отличная атмосфера! Местные болельщики молодцы, гнали свою команду вперед. Я всегда говорю, что это здорово, когда люди ходят на мини-футбол, поддерживают родные команды. Нам было интереснее и сложнее играть. Мы повели в два мяча, но потом, к сожалению, усложнили себе жизнь в сегодняшней игре, уйдя на перерыв со счетом 2:1. Во втором тайме мы взвинтили обороты, забили свои голы и довели матч до логического завершения. Считаю, что победили заслуженно. Я считаю, что споры и эмоциональные стычки – это нормальный процесс, ведь никто не хочет уступать. Все хотят выигрывать в каждой игре, это нормально для профессиональных спортсменов, которыми мы себя считаем. Отсюда и эмоции, и борьба. Получилась настоящая мужская игра, жесткая, временами даже чересчур, но это футбол. Считаю, что это была отличная игра. Спасибо болельщикам и ребятам из "Волги" - они достойные соперники!

Пресс-служба МФК "Беркут"

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления