Костраба: «Чувствуем поддержку болельщиков!»
Официальные партнеры

Костраба: «Чувствуем поддержку болельщиков!»

Поделиться:
Игрок команды "Норман" Михаил Костраба рассказал в интервью клубной пресс-службе о грядущем матче в рамках 5-го тура Париматч - Высшей лиги против команды "Факел-ГТС".

- Михаил, ты, можно сказать, стал уже одним из основных игроков нашей команды, регулярно попадаешь в состав и выходить на паркет. В прошлом сезоне тебя подключали постепенно. Оцени свой прогресс за этот год с лишним?
- В прошлом сезоне было тяжело, но после пары игр в составе "Нормана" почувствовал свои силы. В Саратове получилось забить важнейший гол – дебютный для себя и необходимый команде, так как мы набрали очки. Тот момент стал толчком для прогресса. В этом сезоне чаще выхожу на паркет, на полную можно ощутить вкус взрослого футзала, который здорово отличается от юниорского.

- В межсезонье тренерский штаб предупреждал, что будешь постоянно подключаться к играм?
- Да. И сам понимал, что юниорские времена позади, впереди – Париматч-Высшая лига, и необходимо прогрессировать, привыкать к новому уровню.

- В чем, на твой взгляд, главные отличия между юниорским и профессиональным уровнем?
- Скорость и мышление. По юниорам можно спокойно сделать два-три касания, а здесь надо уже в одно-два, иначе соперники попросту "съедают".

- Что можешь сказать о "Факеле", земляках из Сургута?
- В команде подобрался отличный состав, поигравший в Париматч-Высшей лиге, сильные и техничные игроки. В целом, боевитая команда, от которой можно ждать чего угодно.

 - Давай немного разовьем тему Сургута. С какими эмоциями ты подходишь к субботней игре? Команда из твоего родного города, есть люди, которые тебя помнят.
- На самом деле, от этого стараюсь абстрагироваться, хочется выиграть и заработать три очка. За два предыдущих тура мы набрали лишь один балл, и это очень плохой результат для нас. Да, предстоящий соперник из Сургута, но настрой и мысли только о победе.

- Позади два матча с командами из нижней части таблицы, впереди – "Факел", расположившийся на шестом месте. На твой взгляд, этот соперник будет сложнее предыдущих?
- Да, "Факел" выглядит сильнее "Саратова" и "Газпром-Югры-д". Но все равно с ними можно набирать очки, и нам жизненно необходимо это сделать.

 - За счет чего мы сможем этого добиться?
- Вся команда должна работать сплоченно и не сдаваться, как это получилось с Югрой. Последний домашний матч показал, что в любой момент можно вернуться в игру. А еще хочу пригласить болельщиков в ФОК "Мещерский". Мы чувствуем вашу поддержку и знаем, что она дает нам сил. Мы вместе!

Пресс-служба МФК "Норман" 
ekip.centr.png
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей