Густаво - главный тренер МФК "Ростов"
Официальные партнеры

Густаво - главный тренер МФК "Ростов"

Поделиться:
Главным тренером МФК "Ростов" стал Густаво - легендарный в прошлом вратарь национальной сборной России и ряда ведущих мини-футбольных клубов Европы. 

В карьере игрока он становился вице-чемпионом мира, трижды – вице-чемпионом Европы, трижды завоевывал Межконтинентальный кубок, дважды становился серебряным призером Кубка УЕФА (ныне – Лига чемпионов УЕФА – прим.), многократный чемпион и обладатель Кубка России в составе подмосковного "Динамо". Заслуженный мастер спорта России, провел за национальную сборную 59 матчей.

AJ5I2910.JPG

"Мы советовались с Ассоциацией мини-футбола России, с тренерским штабом сборной России по мини-футболу и пришли к выводу, что лучшей кандидатурой оказался Густаво. Благодарим ассоциацию за поддержку в этом вопросе. Сейчас мы наладили уже основную нашу работу с основной командой, чтобы команда набрала очки, это очень важный шаг, на старте мы много потеряли, поэтому Густаво много работает. Он мировой бренд, мы планируем много мастер-классов, социальных акций. Также мы подписали соглашение с Ассоциацией мини-футбола России об открытии детской академии мини-футбола, - цитирует ТАСС президента МФК "Ростов" Евгения Лузанова. 

AJ5I2866.JPG

"Для меня это большая честь, буду работать и давать максимум для большой победы не только для Ростова-на-Дону, но и для России. Это очень большая радость для меня, сделаем Ростов-на-Дону главным городом мини-футбола в России", - сообщил ТАСС Густаво.

Напомним, МФК "Ростов" был основан в 2017 году и ранее выступал во всероссийских соревнованиях под названием "Пронто". В сезоне 2020/21 гг. после шести сыгранных туров коллектив занимает десятое место в турнирной таблице из 14 команд.

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей