Александр Антипов: "Кубок конференции стал новым ярким зрелищем в нашем мини-футболе"
Официальные партнеры

МФК "Факел" (Сургут)

  • Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Александр Антипов: "Кубок конференции стал новым ярким зрелищем в нашем мини-футболе"

Поделиться:
Сургутский «Факел», занявший 3-е место в регулярном первенстве конференции «Запад» PARI – Высшей лиги (лишь по числу побед уступил 2-е МФК ЛКС) выиграл организованный АМФР перед матчами плей-офф Кубок конференции в родном городе Сургуте. Об этом приятном для всех сургутян событии наш разговор с главным тренером команды Александром Антиповым.

Сургутский «Факел», занявший 3-е место в регулярном первенстве конференции «Запад» PARI – Высшей лиги (лишь по числу побед уступил 2-е МФК ЛКС), выиграл организованный АМФР перед матчами плей-офф Кубок конференции в родном городе Сургуте. Об этом приятном для всех сургутян событии наш разговор с главным тренером команды Александром Антиповым.

pari2023.png

- Получилось так, что в Кубке конференции «Факел» нанес первое поражение в текущем сезоне казавшейся непобедимой КПРФ-2. Как вам это удалось?
- Мы прекрасно понимали, что КПРФ-2 из себя представляет и в какой прекрасной форме эта команда подходит к стадии плей-офф. Но наплыв на матч полного зала публики настолько мотивировал наших футболистов, что они продемонстрировали сумасшедший настрой и добились победы 3:1.

Факел

- Победы бывают разного качества, иной раз кому-то благоволит случай. Как оцените вы этот успех?
- Игра была равной, инициативой попеременно владели то мы, то соперники, но за нас были еще и трибуны, во многом благодаря которым мы и выиграли решающий кубковый матч. И еще я полагал, что победы добьется тот, кто забьет первым. Забили мы, и хотя москвичи сравняли счет, успешный дебют свою роль сыграл, еще добавил нашим ребятам уверенности, к перерыву мы повели 2:1, а во втором тайме забили и третий гол. Потом около десяти минут играли в формате четыре на пять, но выдержали, вытерпели, показали характер и, думаю, победили заслуженно.

Факел

- Что дал вам этот турнир в плане предстоящего этапа плей-офф?
- Посмотрим, это станет ясно по окончании плей-офф. В любом случае при подготовке к плей-офф, чтобы не потерять игровой тонус, нам нужны были контрольные матчи, ездили в Питер, сыграли с «Ямалом-НУБК». Но эти игры не понадобились бы, если бы Кубок конференции прошел в том формате, как его планировали в АМФР – с участием всех команд конференции «Запад». Но многие клубы по разным причинам отказались от участия в нем. А ведь мог получиться еще более интересный турнир: сначала игры в двух группах, а потом «Финал четырех».

Факел

- И даже несмотря на участие всего четырех команд турнир удался?
- Игры получились интересными при большом стечении зрителей, причем не только на наших – на всех матчах. Инициатива Ассоциации мини-футбола России оказалась весьма полезной, это же еще одно яркое зрелище на пользу развития мини-футбола в стране.

Факел

- Вы не против того, чтобы сделать подобные турниры традиционными?
- Я очень доволен нашим участием в этом турнире и еще тем, как он прошел в Сургуте. Город доказал, что готов к приему подобных турниров по всем статьям, для этого есть все – и зал, и гостиницы. Надеюсь, что прошедший Кубок конфедерации в Сургуте не последний.

Ассоциация мини-футбола России

Фото: пресс-служба МФК "Факел"


Назад к списку новостей