Антипов/Райхель: "Серия за бронзу - это важно"
Официальные партнеры

МФК "Факел" (Сургут)

  • Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Антипов/Райхель: "Серия за бронзу - это важно"

Поделиться:
Главный тренер сургутского "Факела" Александр Антипов и игрок команды Александр Райхель после поражения от КПРФ-2 во втором полуфинале PARI - Высшей лиги (2:2, 1:3 - пен.).

Александр Антипов, главный тренер МФК "Факел":
- Не получилось закончить матч в дополнительное время, так как стали фолить. Я предупреждал, что висим на пяти фолах, нарушать нельзя. Второй десятиметровый – честно, если бы судья свистнул сразу, претензий бы не было, но так как он показал жестом играть, а потом взял и свистнул – это наводит на определенные мысли.
Все равно хочу поблагодарить свою команду: хорошо играли, терпели. Дотерпели в основное время, забили гол, повели в дополнительное. В этот отрезок надо было не давать никакого повода судьям, чтобы они фиксировали фолы.

Ничего страшного. Хочу поблагодарить команду КПРФ-2, достойная игра, показали, что именно нам нужно исправлять и к чему стремиться. Будем только сильнее от этого.
Серия за бронзу - это важно, почетно, будем настраиваться. Кто бы ни был соперником, он будет хорошим.

Александр Райхель, игрок МФК "Факел":
- Допустили ошибки, которые нельзя было допускать. С удалением – сами подставили нашего игрока. Но мы отоборонялись четыре на три, поэтому были обязаны сравнивать счет, это был хороший импульс для гола. Могли забить и раньше, моменты были. Перевели игру в овертайм, повели, но моменты, когда нужно быть сконцентрированным, когда у нас много фолов, а игрок соперника принимает мяч спиной к воротам, нужно быть очень аккуратным. Любое прикосновение в такой накаленной игре может фиксироваться. Первые десять метров Сережа отбил, а второй нам забили. Пенальти – это уже лотерея. Можно сколько угодно отрабатывать, но в такой игре решают нервы. КПРФ-2 играет в финале, нам же предстоят матчи за бронзу.


Пресс-служба МФК КПРФ

pari2023.png

Назад к списку новостей