Алекберов: "У ЛКС еще нет больших титулов, и мы горим желанием победить в финале"»
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Алекберов: "У ЛКС еще нет больших титулов, и мы горим желанием победить в финале"»

Поделиться:
Темур Алекберов второй год подряд выводит липецкий клуб ЛКС в финал PARI – Высшей лиги. И вновь соперником липчан будет КПРФ-2, которому они уступили в упорнейшей борьбе год назад. Как-то будет на этот раз? Об этом пресс-служба АМФР попыталась узнать у наставника липецкой команды, неоднократного участника всевозможных финалов.

- Как вы думаете, предстоящий финал станет продолжением прошлогоднего противоборства КПРФ-2 и ЛКС, или это новая история?
- Сложно сказать, хотя прошлогодний финал безусловно наложит  какой-то отпечаток и на нынешний. Мы очень хотели завоевать право на реванш за прошлогоднее поражение и заслужили его своей игрой и достижениями.

- Цифры только что завершившегося регулярного чемпионата вроде бы свидетельствуют, что КПРФ-2 стал еще сильнее: в 18 матчах ни одного поражения.
- Да, соперник очень сильно, очень стабильно провел сезон, у КПРФ-2 давно сложившийся сыгранный состав с победным опытом в финалах PARI – Высшей лиги. Мы все это осознаем, но готовимся дать ему настоящий бой.

- На что же вы рассчитываете, выходя на матчи с непобедимой в этом сезоне командой?
- У нас огромное желание победить, ведь ЛКС еще не выигрывал больших титулов, и настрой у игроков на финал предвижу запредельный. А игры плей-офф отличаются от матчей регулярного чемпионата, они ближе к кубковым, в которых нередко побеждает не титулованный клуб, а тот, который лучше готов в конкретный день, на данный момент.

- Ваши надежды, видимо, не беспочвенны, поскольку нередко по окончании матчей, и в частности, полуфинальных вы отмечали характер, высокую дисциплину своих подопечных. Но в то же время содержанием игры ЛКС оставались недовольны. Удастся ли за короткий срок ликвидировать пробелы в игре команды?
- По ходу сезона у нас случались перепады в игре – иногда неважно проводили первые таймы, играли ниже своего уровня, а во вторых выправляли результат. В последнем полуфинале плей-офф случилось наоборот. Об этом не перестаем говорить в команде, и думаю, что финальные матчи проведем с максимальной концентрацией, продемонстрируем все, на что способна наша команда.

Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей