Медведев: "Команде нужно минимизировать ошибки"



" />
Официальные партнеры

МФК "Ростов" (Ростов-на-Дону)

  • Дата основания 29 ноября 2017 года
  • Президент клуба Лузанов Евгений Анатольевич
  • Главный тренер Киргинцев Денис Владимирович
  • Домашняя арена КСК "Экспресс" (Рост...

Медведев: "Команде нужно минимизировать ошибки"

Поделиться:

Вратарь МФК "Ростов" Дмитрий Медведев о — тренерском гении Густаво и встрече со старыми друзьями, которые в 10-ом туре Париматч - Высшей лиги станут для него соперниками. 



Parimatch_VL.png


- Настроение хорошее. Немного омрачено результатом прошедшего тура против московского "Спартака". Но всё негативное нужно как можно скорее забывать! Готовимся к новой игре с "Поморьем". 

- Как тебе город на берегу Дона? 
- В Ростове-на-Дону, в первую очередь, очень нравится климат. Особенно сильно радует тот факт, что в некоторых регионах нашей страны уже вовсю снег и метель. У нас же плюсовая температура. Я больше люблю как раз теплую погоду. Сказывается, наверно, что долгое время я жил на севере. Еще нравится многообразие профессионального спорта в городе. 

- Гриша Валеев, в свободное время готовит дома и гуляет в парках. Чем занимаешься ты вне футбола? 
- В основном свободное время провожу дома. Первое время много гулял, хотелось узнать город, посмотреть достопримечательности. Летом успел съездить в Таганрог и искупаться в море. В планах еще посетить несколько мест Ростовской области. 

- Как отметил свой День рождения 21 ноября?
- День рождения пролетел быстро. Провел его в кругу близких людей. Весь день отвечал на сообщения и звонки. Спасибо болельщикам за поздравления в социальных сетях нашего клуба и во время матча со "Спартаком". Это было очень круто, неожиданно и приятно. 

- Ты чувствуешь, что прибавил во вратарском мастерстве под руководством Густаво?
- Да, конечно! От Густаво я узнал некоторые технические и тактические моменты, на которые я раньше даже не обращал внимания. Стараюсь применять полученные знания, иногда что-то получается, что-то нет. Есть такая фраза. Дословно не помню, как звучит, но суть такая: "Каждая тренировка, отработанная на 100%, это ступень к совершенствованию и достижению поставленных целей". Стараюсь этого придерживаться. Очень рад, что у меня появилась возможность работать с одним из лучших вратарей мира. 

- Как у тебя складываются взаимоотношения с одноклубниками? Быстро нашли общий язык? 
- С некоторыми ребятами я уже был знаком. С кем-то играли против друг друга. Со временем уже все сдружились. Так что, думаю, быстро. 

- Густаво мотиватор? 
- Да, Густаво – мотиватор! Иногда он может обойтись несколькими фразами, но задумываешься о сказанном и действительно соглашаешься со словами и заряжаешься эмоциями. 

- Ты два года провёл в Архангельске. Ждёшь встречи с бывшими одноклубниками? 
- Да, это были замечательные два года жизни в Архангельске. С нетерпением жду встречи на площадке. Жаль, что не сможет приехать мой коллега Алексей Рацкевич, с которым мы сдружились за время совместной работы в "Северной Двине".

- Как готовимся к матчу 10 тура?
- Немного поменялся график, но тренируемся также усердно. На каждый матч у нас стоят максимальные задачи. 

- Что нужно сделать "Ростову", чтобы обыграть в четверг "Поморье"? 
- Минимизировать ошибки на поле и выполнять поставленные установки на игру.


Пресс-служба МФК "Ростов"

Назад к списку новостей