ССМ оформил выход в полуфинал

Сургутский ССМ в решающем матче группового этапа обыграл "РН-Нефтеюганск" и оформил выход в полуфинал финального турнира Дивизиона "Б" Высшей лиги.

По-настоящему определяющий матч за выход из группы между лучшими командами зоны "Урал" и "Западная Сибирь" получился ровно таким, каким и ожидался. Нефтеюганск отказался от того открытого футбола, которым порадовал (пусть и ценой поражения) день назад, но при этом основательно зажал сургутских футболистов на их половине площадки. Обилие единоборств и ошибок не позволяло соперникам показывать комбинационную игру, но от того зрелищности у поединка не убавилось.

Вопреки картине происходившего, голы до перерыва залетали в створ "уральцев". Пока "красные" безуспешно осаждали расположение "синих", те использовали практически все, что создали. Дублетом выстрелил Жуйков, который сначала на 16-й минуте дождался на дальней штанге продольной передачи, а чуть позже сам перехватил, сам ушел и сам же оформил дубль.

Второй тайм проходил в позиционных атаках Нефтеюганска, а ближе к концовке подопечные Олега Ахтямзянова перешли на игру в пять полевых. На 31-й минуте кто-то из игроков ССМ ударом от своих ворот попал в штангу пустующего створ соперника: первым на отскоке оказался защитник "красных", но герой встречи Евгений Жуйков, совершив забег через всю площадку в подкате обокрал соперника и таким образом оформил хет-трик. Также в пустые ворота забил на последней минуте и Корвальо, которые оформил окончательный счет в пользу ССМ - 4:0.