"Счёт крупный, но игра была сложная"
Официальные партнеры

"Счёт крупный, но игра была сложная"

Поделиться:
Наставник МФК "АЖИО-Рускон" Климентий Сидоров - о крупной победе своих подопечных над аутсайдером Первенства Высшей лиги дивизиона "Б" зоны "Санкт-Петербург".


Наставник МФК "АЖИО-Рускон" Климентий Сидоров - о крупной победе своих подопечных над аутсайдером Первенства Высшей лиги дивизиона "Б" зоны "Санкт-Петербург".

- Уверенная победа вашей команды. Каковы ваши итоги этой встречи?
- Считаю, что крупный счёт - это иллюзия нашего безоговорочного преимущества. При счёте 3:0 у соперника было два опаснейших выхода 1 на 1, плюс ещё два опасных голевых момента. Большое спасибо нашему голкиперу, который нас спасал. Мини-футбол - такая игра, в которой 3:0 от 3:1 отличается очень сильно, так как всё очень динамично. В какой-то момент второго тайма мы "свалились" на немного авантюрную игру, стали, можно сказать, получать удовольствие. Хорошо, что в итоге всё закончилось удачно для нас.- Как удалось настроить игроков на матч с явным аутсайдером, который не одержал в Первенстве ни одной победы?
- На самом деле, спасибо нужно сказать "ПетербургГазу", который играл перед нами, и их матч показал, что до игры никто не выигрывает. Это первый момент. Второй - это весьма болезненное поражение от "Отрадного" во втором круге прошлого сезона, с которого и начались все наши неудачи, которые не позволили занять первое место, хотя мы уверенно лидировали. Поэтому какая-то дополнительная мотивация, конечно, присутствовала. Плюс ко всему мы уже не первый день в спорте и прекрасно понимали, что к любой игре нужно подходить с максимальной ответственностью.

Замечу, что у нашего Первенства есть такая специфика, что первый круг очень сильно отличается от второго. Если в первом круге команда играет, например, плохо и является аутсайдером, то во втором может и преобразиться, решая некоторые локальные задачи. Уровень команд нижней части турнирной таблицы обычно во втором круге повышается. Сегодня ребята из "Отрадного" мне очень понравились, они молодцы. Наверное, им не хватает какого-то мини-футбольного опята. Но не могу сказать, что нам было сегодня просто.- Ваша команда является единственной, которая за счёт глубины состава может играть в три полноценные четвёрки.
- Есть такое понятие "конкуренция". Думаю, что именно она, а не сама по себе глубина состава позволяет нам добиться успехов. Люди на тренировках должны доказывать, что именно они должны играть в каждом следующем матче. Знаете, у меня такая манера тренировать, что у меня нет постоянных сочетаний четвёрок, я стараюсь давать играть тем, кто на данный момент является лучшим. А это определяется только на тренировках. Поэтому глубина состава не позволяет нам выигрывать, а заставляет игроков не опускаться ниже определённого уровня.Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости