"Андреевское побоище"
Официальные партнеры

"Андреевское побоище"

Поделиться:
Стартовали соревнования в зоне "Санкт-Петербург" дивизиона "Б" Высшей лиги. Одним из первых матчей нового соревнования стал поединок между командами АСАБ и "ПетербургГаз" (2:5).


Стартовали соревнования в зоне "Санкт-Петербург" дивизиона "Б" Высшей лиги. Одним из первых матчей нового соревнования стал поединок между командами АСАБ и "ПетербургГаз" (2:5).

Команда АСАБ – до боли знакомый соперник. Боли этой, правда, сегодня больше испытал не "ПетербургГаз", а сам АСАБ, игроки которого в последней очной встрече потерпели очень обидное поражение. Напомним, что в четвертьфинале городского кубка, все закончилось со счетом 4:3 в пользу "ПетербургГаза"; особенно же драматичной выдалась концовка того матча, а именно противостояние И. Бекурина и А. Комашко.В это воскресенье в составе "Газа" И. Бекурина уже не оказалось, а сценарий матча был совершенно другим. Теперь первыми отличились подопечные Владимира Нахратова. Автором гола стал Иван Ильницкий. Отличиться ему удалось с передачи Александра Занькова, который был очень активен в первые минуты игры. Однако, забегая вперед, отметим, что Александру забить так и не удалось. На паркете блистали другие. А именно: четверка Андреев – Иевлев – Никитин – Голубев. Тотальное преимущество "ПетербургГаза" вскоре материализовалось и во второй гол, сработала связка Андреев – Иевлев. В эти минуты ворота номинальных гостей оставались неприступными. Если бы в мини-футболе была статистика владения мячом – цифры были бы явно не в пользу хозяев. В первой половине игры мяч был редким гостем в ногах футболистов в белом. Так оно было и в памятном четвертьфиналом матче, с той лишь разницей, что тогда подопечные Олега Львова отличились первыми, а по ходу поединка вели даже в два мяча. В отчетном поединке уже на десятой минуте все было наоборот. АСАБ долгое время не мог даже и момента создать у чужих ворот, лишь под конец что-то начало получаться – Максим Яковлев подарил гостям гол в раздевалку и сократил разрыв в счете.Зажигательная музыка и танцы группы поддержки, очевидно, зарядили дополнительной энергией "газовиков". Во второй половине встречи она практически не оставили соперникам шансов на спасение. Отметившаяся в первом тайме четверка лишь продолжала наращивать обороты и разламывать, уже без того треснувшую по швам, оборону хозяев. Не сказать, чтобы хозяева в это время наблюдали за происходящим со стороны, но противопоставить этому, они мало что смогли. Еще три забитых мяча у "синих" и всего один у АСАБа. Уверенная победа "газовиков" со счетом 5:2, ассистентский хет-трик Андреева и в целом уверенная игра подопечных Владимира Нахратова. Хочется верить, что после столь обидного поражения в городском кубке, выводы были сделаны правильные.После матча игроки команд подвели его итоги:
Владислав Федоров (АСАБ)
Илья Беспалый ("ПетербургГаз")Пресс-служба МФК "ПетербургГаз"

Назад к списку новостей