"Спортивное счастье пока не с нами"
Официальные партнеры

"Спортивное счастье пока не с нами"

Поделиться:
Своими впечатлениями от третьего тура делится начальник команды "Бумажник" Дмитрий Иванов.


Команда "Бумажник" из Сыктывкара получила лестные оценки от специалистов по итогам второго тура дивизиона "Б" Высшей лиги зоны "Урал". Они отмечали и интересную игру команды и бойцовский характер ее игроков. И в один голос говорили о том, что спортивное счастье явно не на стороне сыктывкарцев. В Тюмени команда по игре никому не уступала, но свой очковый багаж не пополнила.
В третьем туре в Екатеринбурге сыктывкарцы одержали две победы. Но и тут со счастьем были проблемы — в матче с нижнетагильским "Салютом" ничья была упущена на последней минуте, когда соперник реализовал пенальти.С этой темы мы и начали беседу с Дмитрием Ивановым, начальником команды "Бумажник".— Дмитрий, согласны с мнением, что спортивное счастье обходит вашу команду стороной? В той же Тюмени "Бумажник" по игре был достоин пополнения очков в турнирной таблице.
— В спорте счастье никогда не повредит. Но все-таки победы футболисты куют своей игрой. Согласен, что в тюменском туре наша команда порой выдавала очень хорошие отрезки игры. Причём, чем сильней был соперник, тем качественней играла наша команда. Но с сильными коллективами недопустимы перепады в собственной игре. А мы пока без этого обойтись не можем. Я подсчитал, что в первых 8-ми играх Первенства наша команда 6 раз вела в счёте, но до победы довела только одну. Знаете, статистики подсчитывают волевые победы, так вот, у нас можно подсчитывать "волевые" поражения.— Но в екатеринбургском туре команда одержала две победы и вновь понравилась — показала мобильную острую игру. Довольны результатом?
— Здесь соперники были послабее, но выигрыши, конечно, приятны. Опять же стабильности в игре нам не хватало. В матче с качканарским "Авто" мы очень прилично провели первый тайм, забили 4 безответных мяча. А второй тайм фактически "провалили", позволили сопернику отыграть 2 мяча. Насчитал пять выходов наших нападающих один на один с вратарем — реализация ноль.— Может быть дело в молодости ваших игроков?
— Безусловно. У нас только капитан команды — 1992 года рождения. Остальные ребята — 1994-1997 годов рождения. С уходом в главную команду Сыктывкара — "Новую Генерацию" — трех воспитанников "Бумажника" у нас есть кадровые проблемы. Проблему ухода лидеров сиюминутно решить непросто.— А кого вы передали в "Новую Генерацию"?
— Вратаря Александра Кригера. Он сейчас — основной голкипер команды, показывает сильную игру. Полевых игроков — Виктора Сосковца и Леонида Загороднева. К сожалению, Виктор получил тяжелую травму и сейчас не играет. Мы, конечно, следим и переживаем за наших ребят. Желаем им успехов в нашей главной команде.— Это судьба фарм-клубов: воспитывать футболистов и расставаться с лучшими в интересах основной команды. Ведь предназначение команды "Бумажник" именно в этом?
— Вы совершенно правы. Для нас главный приоритет — развитие индивидуальных качеств футболиста. Но и спортивные результаты команды тоже важны, на поражениях сильного футболиста не воспитаешь. Здесь всё взаимосвязано.Александр Толмачев, УрО РАМФ

Назад к списку новостей