"Команда прогрессирует"
Официальные партнеры

"Команда прогрессирует"

Поделиться:
Старший тренер МФК "Газпромнефть" Кирилл Твердов прокомментировал итоги ноябрьского дерби с командой "Вираж" в рамках Первенства дивизиона "Б" Высшей лиги зоны "Западная Сибирь".


Старший тренер МФК "Газпромнефть" Кирилл Твердов прокомментировал итоги ноябрьского дерби с командой "Вираж" в рамках Первенства дивизиона "Б" Высшей лиги зоны "Западная Сибирь".

- Кирилл Александрович, подведите итог двухматчевого противостояния с "Виражем". Насколько принципиальным оно было для вашей команды?
- Конечно, прошедшие матчи были весьма принципиальны, так как встречались две команды одного города. Рад, что смогли одержать победу, не позволив таким образом сопернику завершить все четыре встречи сезона в свою пользу. Горд за своих ребят, что в первой игре смогли вырвать победу, проигрывая 2:5. Во второй же игре не хватило реализации, чтобы попробовать повторить сценарий матча накануне.- Главный тренер "Виража" Олег Смирнов отдал должное вашей команде, сказав, что ребята под вашим руководством прогрессируют. А как вы считаете, прогресс есть?
- Конечно, прогресс с прошлым годом налицо! В прошлом сезоне мы выступали в Первой лиге и были самыми главными аутсайдерами. Смогли всего три поединка свести к ничейному результату, и ни одного не выиграли. Команды почти не осталось и мы сделали ставку на молодёжь. Сейчас она показывает более качественный футбол, и то, что у нас в активе есть уже шесть побед, при том, что средний уровень команд с созданием дивизиона "Б" возрос, говорит о прогрессе команды. Если ребята останутся с нами на следующий год, то будут прогрессировать дальше, набираясь опыта в играх Первенства.- Сейчас ваша команда находится в "промежуточном положении" в турнирной таблице, отделяя явную тройку лидеров и аутсайдеров Первенства. Довольны на данный момент своим положением?
- Перед сезоном планировали попасть в первую тройку. Но уже по ходу него увидели, что это будет непросто, ведь уровень соперников весьма высок. Учитывая, то, о чём говорилось выше, а именно о сравнении с прошлым сезоном, мы можем быть довольны четвёртой позицией. Но и её ещё нужно отстоять до конца сезона, ведь "Югра" на данный момент имеет две игры в запасе и может нас догнать. Поэтому помимо борьбы с лидерами Первенства, с которыми мы хотим показать себя достойно, не стоит забывать и об играх с другими соперниками.- Следующие матчи вашей команде играть через полторы недели - с ещё одной молодой командой - "Тюменью-2". Какие мысли о предстоящим поединкам?
- Мы поедем за победами, хотя будет непросто. Когда принимали тюменцев у себя на площадке, их команда мне очень понравилась, тренер у них сильный. Несмотря на молодой возраст, тюменские игроки весьма достойно смотрятся наравне со взрослыми мужиками. Игры предстоят интересные.Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости