"Не хватило сил на концовку"
Официальные партнеры

"Не хватило сил на концовку"

Поделиться:
Руслан Панфилов, игрок МФК "Оконный Петербург", рассказал о ничейном матче своей команды против "ПетербургГаза".



Руслан Панфилов, игрок МФК "Оконный Петербург", рассказал о ничейном матче своей команды против "ПетербургГаза".

- Для вас эта ничья как победа?
- Наверно, если бы выиграли, был бы совершенно удовлетворен. Потому что в концовке могли: были моменты и в пустые ворота могли попасть. Немножко не хватило. Но глядя на турнирную таблицу – результат хороший. Боевая ничья с командой, которая борется за призы, а мы за выживание, поэтому довольны.- Насколько команда изменилась по сравнению с первым кругом, с первым матчем против "ПетербургГаза"?
- В первом матче тоже могли зацепиться. Команда усилилась, после начала второго круга добавились хорошие опытные игроки. Не сказать, что сильно в скорости прибавили, но тренируемся вместе, более собрано играем, ко второму кругу прибавили и физически. В принципе команда у нас сейчас посильнее, думаю, что еще очки возьмем в этом круге.- Сложилось ощущение, что последние неудачи только мотивировали команду ещё больше.
- В том числе. Мы упустили хорошие игры, команда сейчас обозлённая по-игроцки, чувствуем, что можем набирать, и где-то не хватает в концовках, может быть, везения. Поэтому, естественно, злые, по-игроцки хорошо сыграли очень.- Индивидуально сегодня ваши игроки были лучше готовы к матчу?
- Индивидуально в "ПетербургГазе" тоже хороший подбор игроков, не скажу, что кто-то сильнее, а кто-то слабее. У нас тоже есть хорошие игроки, хорошо владеющие мячом. "Газовики", может, более обучены, более сыграны. Но за счёт какого-то желания мы показали сегодня футбол хороший – и вот такой результат.- Тактический вопрос. Во втором тайме вы вели уже 4:2, может быть, стоило немного активнее играть в это время?
- Соперники сыграли очень грамотно: одной четверкой прессовали нас, вторая вставала впятером. Видимо, у них такая тактика. Одна загоняла нас физически, другая пыталась раскатывать. По результату не скажу, что промахнулись с тактикой. Могли забить и в пустые ворота. Ну и как активно играть, когда силы уже на исходе в концовке. Их нет, ниоткуда не появятся они.Пресс-служба МФК "ПетербургГаз"

Назад к списку новостей