"Психологически тяжело"
Официальные партнеры

"Психологически тяжело"

Поделиться:
Игорь Каминский, игрок МФК "СтройДом", поделился своими впечатлениями от проигранного поединка 12-го тура Первенства дивизиона "Б" Высшей лиги зоны "Санкт-Петербург" от команды "ПетербургГаз".


Игорь Каминский, игрок МФК "СтройДом", поделился своими впечатлениями от проигранного поединка 12-го тура Первенства дивизиона "Б" Высшей лиги зоны "Санкт-Петербург" от команды "ПетербургГаз".

- По игре могу сказать, что "ПетербургГаз" переиграл нас в мотивации, желании и, самое главное, в физической подготовке. Мы, очевидно, уступили в движении, не успевали в обороне, и нас за этого наказывали голами.- На ваш взгляд, игровой пик вашего коллектива уже пройден или ещё можете прибавить вполне?
- Даже не знаю, как ответить. У нас этот сезон – если сравнивать с прошлым – конечно, провальный, попробуем занять место повыше и играть на победу в каждом матче, но, к сожалению, слишком много проблем. Наверное, будем доигрывать сезон.- Некая импровизация была в составах четвёрок у вас в прошедшем матче. Насколько отлажена игра в четвёрках и насколько сложно было играть без Соколова и Белова вам лично?
- Да весь сезон наигрывали четвёрки, что-то менять приходится по ходу игры, но "Что делать?" – играть всё равно нужно. Лично мне не сложно, но это существенные потери для команды, тем более, в такой сложный момент.- В связи с турнирным положением вашей команды, не является ли для вас дополнительной мотивацией желание стать лучшим в бомбардирской гонке?
- Если мои голы помогут нам выиграть в следующих матчах, я буду только рад – всегда приятно становиться лучшим (улыбается). Тем более в таком сильном Первенстве.- Если проблемы "Стройдома" продолжатся, можете представить себя в другой команде Первенства?
- Всегда хочется бороться за самые высокие места, если будут предложения то, наверное, и будет смысл обсуждать, а так я хочу со "СтройДомом" достойно доиграть сезон.- Насколько принципиальным был для вас матч с "ПетербургГазом"? В этом сезоне вы их уже дважды обыгрывали, а теперь вот такое поражение. Вы сдали или они набрали ход?
- Наверное, для них очень принципиально было нас обыграть, тем более, им нельзя терять очки, а для нас уже, скорее, непринципиально: "Газ" или "Отрадное" - со всеми тяжело играли. По сравнению с первой игрой: они и там играли хорошо, но не забили и потеряли уверенность, а мы, наоборот, ожили и забили, довели до победы. В любой игре есть переломные моменты, где можно склонить чашу в свою пользу. С тех пор они явно прибавили, а мы, наверное, играем до первых ошибок. Начинаем проигрывать – бросаем играть. Ещё и психологически тяжело – легкие мячи постоянно пропускаем.- И как команда чувствует себя после таких поражений? Воодушевленной реабилитироваться или подавленной скорее?
- Наверное, я ответил уже: психологически тяжело. Но постараемся достойно доиграть, повторюсь, и занять место повыше – у нас борьба, судя по турнирной таблице, за 4-7 место.Александр Груднев, пресс-служба МФК "ПетербургГаз"

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости