"Молодёжь прогрессирует"
Официальные партнеры

"Молодёжь прогрессирует"

Поделиться:
Главный тренер команды "Тюмень-2" Леонид Зимин подвёл итоги выезду своей команды в Сургут, где его молодая дружина во втором матче дала бой лидеру Первенства, сыграв вничью с ССМ (4:4).


Главный тренер команды "Тюмень-2" Леонид Зимин подвёл итоги выезду своей команды в Сургут, где его молодая дружина во втором матче дала бой лидеру Первенства, сыграв вничью с ССМ (4:4).

- Леонид Федорович, какими вам видятся итоги прошедшего тура, в котором "Тюмень-2" неожиданно отняла очки у лидера зоны "Западная Сибирь"?
- Как мне показалось, наш соперник - ССМ был не в самом боевом составе. Вероятно, это и послужило одной из главных причин их потери очков. Первую игру мы также начали хорошо, 7-8 минут держались очень достойно, потом немного рассыпались, ошибались, привезли много моментов сами себе. Реализация была не на высоте опять же. Постепенно счёт возрос до 1:10 в пользу сургутской команды и тут как раз ребята раскрепостились, сумели взять себя в руки и отыграть ещё четыре мяча. Возможно, именно этот порыв в первом матче и зарядил уверенностью уже на ответную встречу, которую, как вы знаете, мы сыграли вничью. Поединок складывался в схожей с первой встречей манере, но ошибались мы уже меньше, даже вели в счёте, но, вырвать победу, увы, не удалось. Не выдержали.- В вашей команде выступают в основном юные футболисты. На ваш взгляд, существует ли особая специфика работы с молодыми игроками?
- Безусловно. Я могу сказать со всей ответственностью, что эти ребята и бой могут дать и борьбу жестко навязать. Но важнее всего в данном вопросе психология. Возраст большинства ребят в нашей команде 16-17 лет, есть юноши кому все 15. Игра против "мужиков" может надламливать, но это чисто возрастное явление, это проходит. У лидеров нашей зоны есть в распоряжении целый ряд опытных игроков, за плечами которых опыт выступлений в Высшей и даже в Суперлиге. И я не могу сказать, что мы плохо смотримся на их фоне в плане тактики или комбинирования на паркете, а вот с психологическими аспектами есть над чем работать.- Теперь, после ничьей с грозным ССМ, всё может в корне измениться.
- Подвигов от ребят мы пока не требуем. От игры к игре плавно совершенствуемся. В этом возрасте практически все игроки нестабильны и период этот может продлиться до 20-22 лет. Редко бывает иначе. Конечно, этот результат позволил несколько расправить крылья, почувствовать, что они всё могут, что всё у них ещё впереди. Но, повторюсь ещё раз, какой-либо стабильности пока быть не может. Актуальный пример - Андрей Батырев. Стабильность к нему пришла лишь недавно, к 25 годам.- Тем не менее, какие-то задачи, не смотря на не самый высокий результат, перед командой всё же стоят?
- Главная задача для ребят на данный момент - это выходить играть, выкладываться на площадке, обкатываться и доказывать своё мастерство тренеру и нашим болельщикам. Играм мы в основном против тридцатилетних, когда ещё раз повторюсь, возраст моих игроков 15-17 лет, а потому, конечно, порой бывает нелегко и ставить в этой связи какие-либо задачи было бы достаточно опрометчиво.Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Свежие новости