Накануне 2-го круга: ожидания "низов"
Официальные партнеры

Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС) (Екатеринбург)

Накануне 2-го круга: ожидания "низов"

Поделиться:
В зоне "Урал" дивизиона "Б" Высшей лиги после первого круга произошло условное разделение команд на 3 группы. 5 февраля стартует второй круг. Нашу перекличку начинаем с команд, занимающих места с 13-го по 18-е.

В уральской зоне дивизиона "Б" Высшей лиги после первого круга произошло условное разделение команд на три группы. Завтра, 5 февраля, стартует второй круг. С какими планами и надеждами наставники команд едут на VI тур Первенства? Что ждут они от второго круга? Нашу перекличку начинаем с команд, занимающих места с 13-го по 18-е.

Сергей Краев, главный тренер команды "Арсенал" (Пермь) (18-е место):
— У нас ситуация сложная. В этом году, с учётом финансовых условий, у нас новый концептуальный подход в создании команды. Упор полностью делаем на местных воспитанников. В основном студентов. Так что цель — это обкатка молодой команды. С задачей в перспективе создать достойную команду из пермских футболистов.

Олег Осминин, главный тренер команды "Авто" (Качканар) (17-е место):
— Возможно, нам надо было остаться играть в Первой лиге. Для участия в дивизионе "Б" Высшей лиги необходимо соответствующее финансирование. Увы, с этим проблемы. Поэтому зачастую приходится думать больше не об игре команды, а решать многочисленные организационные вопросы. Играть-то наша команда умеет и характер у нее есть.

Александр Евсеев, главный тренер команды УрГУПС (Екатеринбург) (16-е место):
— У нас в команде играют "свои" студенты. Замечу, что особых послаблений для футболистов-студентов в вузе нет. Учебный процесс очень серьёзный. Учатся ребята в две смены, что не позволяет вести цельный тренировочный процесс. То-есть тренировки у нас проходят для двух групп отдельно. Но это наши внутренние трудности. Участие команды в столь серьезном турнире, как дивизион "Б" Высшей лиги, приносит ей безусловную пользу в плане подготовки к нашему основному старту сезона — ведомственной спартакиаде среди транспортных вузов России. В этом сезоне УрГУПС в шестой раз подряд стал победителем в комплексном зачете, состоящем из 6-ти видов спорта (в том числе и мини-футбола). Наша команда — молодая, уверен, что она будет прогрессировать.

Иван Симонов, главный тренер команды "Салют-НТИИМ-КХМ" (Нижний Тагил) (15-е место):
— О планах на второй круг говорить пока очень сложно. Естественно, занимаемым местом не удовлетворен. Но нам удалось переформатировать команду и уйти из глубин турнирной таблицы. Но сейчас будем стремиться наиграть молодежь, проверим в деле ещё необстрелянных ребят. Так что в Первенстве будем решать локальные задачи. А вот к финалу Кубка КФК постараемся быть во всеоружии.

Юрий Подбельский, главный тренер команды БГАУ-ДЮСШ-31 (Уфа) (14-е место):
— У нас были и удачные матчи и неудачные. Но ребят нельзя упрекнуть в том, что они не борются на площадке. И, конечно, игры с такими сильными коллективами, которые представлены в зоне "Урал" дивизиона "Б" Высшей лиги, позволяют расти команде и её игрокам. Для нас это важно, так как главная задача на сезон — подготовиться к Универсиаде Министерства сельского хозяйства РФ. В Первенстве будем продолжать бороться в каждом матче.

Дмитрий Иванов, начальник команды "Бумажник" (Сыктывкар) (13-е место):
— Мы удовлетворены тем, что выступаем именно в зоне "Урал". Здесь очень сильный подбор команд, позволяющий быстрее прибавлять в мастерстве и нашим молодым футболистам. Первый круг показал, что потенциал у "Бумажника" есть. Командная игра постепенно налаживается, важно ещё прибавить по ходу второго круга.Александр Толмачев, УрО РАМФ

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления