"Одержали долгожданную победу!"
Официальные партнеры

Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС) (Екатеринбург)

"Одержали долгожданную победу!"

Поделиться:
Комментарий по итогам второго тура дивизиона "Б" Высшей лиги зоны "Урал" оставил Олег Удодов, тренер команды УрГУПС (Екатеринбург).


Комментарий по итогам второго тура дивизиона "Б" Высшей лиги зоны "Урал" оставил Олег Удодов, тренер команды УрГУПС (Екатеринбург).

— Наша команда одержала долгожданную победу! Хотя многие считали, что МФК "Курган" во встрече с нами гарантировано возьмет три очка.

Почему мы при равном счете в концовке вместо вратаря выпустили полевого игрока? Просто почувствовал, что команда владеет инициативой и у нее пошла хорошая комбинационная игра. Возможно, и для соперников такой ход был неожиданным. Все, в конечном итоге, завершилось благополучно — мы забили красивый победный гол.

Считаю, что и в других матчах тура мы вполне могли взять очки. Даже у команды из Нефтеюганска. Ведь в первом тайме мы вели в счете 2:0. Но где-то нашим футболистам не хватало выдержки, где-то индивидуального мастерства. При этом в физическом плане мы не уступили никому.

Еще один аспект — в ворота нашей команды в важные моменты игры назначались пенальти, десяти метровые штрафные удары. Это во многом определяло судьбу матчей. Необходимо проанализировать: чьи здесь ошибки? Наших игроков или арбитров. Команда у нас молодая. Игрокам от 17 до 21 года. Так что многие недочеты вполне объяснимы.

Победа, конечно, придаст нашим футболистам моральных сил. Будем продолжать работать на тренировках. Думаю, качество игры команды будет улучшаться, так что за очки мы еще обязательно поборемся.

Тур в Тюмени запомнился необычайно напряженными поединками. Легких игр не было ни у кого из команд. Впечатлил прогресс сургутского СДЮСШОР "Нефтяник". По сравнению с прошлым сезоном футболисты подросли и окрепли. Видно, что команда целенаправленно готовилась к первенству, прошла сборы. И показала здесь зрелую игру, позволившую подняться высоко вверх в турнирной таблице.Александр Толмачев, УрО РАМФ

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления