"Прогресс с начала сезона заметен"
Официальные партнеры

"Прогресс с начала сезона заметен"

Поделиться:
Играющий тренер МФК "Югра" Денис Чумак прокомментировал два поединка с сургутским ССМ, а также поделился ожиданиями от предстоящих встреч с "Газпромнефтью".


Играющий тренер МФК "Югра" Денис Чумак прокомментировал два поединка с сургутским ССМ, а также поделился ожиданиями от предстоящих встреч с "Газпромнефтью".

- Первую встречу мы проиграли более крупно, чем вторую, но по игре не сказал бы, что выглядели хуже. Оба матча провели достаточно хорошо, показали приличный футбол. Считаю, что в первом матче мы просто не смогли выполнить установку. По самоотдаче вопросов ни к кому нет. Отыграли один мяч, сделав счёт 1:2, но две дальнейшие ошибки привели к двум пропущенным мячам и отыграться в концовке было уже очень сложно против такой команды как ССМ. Плюс ко всему процент реализации был не самым высоким в этой игре.

Во втором же матче удалось начать увереннее, после первого тайма вели 3:2. Спокойно контролировали ход поединка, осознанно играя на контратаках. Но дальше случился необъяснимый отрезок времени, когда за три минуты мы пропустили 3 мяча и счёт уже стал 3:5. Молодёжь наша в этот момент немного "поплыла". Начали играть в пять полевых, но "физики" уже не хватило под конец матча. Обе встречи проиграли, но игрой я остался доволен, особенно если сравнивать с поединками первого круга.- В недавнем интервью капитан ССМ Антон Архангельский высказался о том, что матчи "Югры" и ССМ очень принципиальны. Для вашей команды это тоже так? И откуда такая принципиальность?
- Начали играть против ССМ мы в 2007 году, если мне не изменяет память. В те времена мы чаще их обыгрывали, может поэтому для них матчи с нами стали принципиальными. Думаю, что это всё идёт от тренера, который помнит все эти матчи, ведь когда только зарождалось наше противостояние, Антон Архангельский, например, был ещё совсем молод (улыбается). Обе команды всегда сильно настраиваются друг на друга, поэтому назвать наши матчи принципиальными вполне возможно, это не будет ошибкой (смеётся).- Впереди ещё 6 матчей. Шансы на второе место ещё сохраняются в теории, но, возможно, уже понятно, что побороться с "Виражем" вам будет непросто. Какие задачи стоят на концовку сезона?
- Да, мы правильно понимаю ситуацию и реально оцениваем положение дел в турнирной таблице Первенства. Поэтому задача-максимум для нас сейчас - занять призовое третье место. Впереди матчи с "Газпромнефтью", в которых нам обязательно нужно зарабатывать 6 очков. "Вираж" очень укомплектованная команда, и, думаю, не упустит своего шанса выиграть вторую путёвку на Всероссийский финал Первенства. Основные игры получаются - против "Самотлора". Видимо, кто в них победит, тот и будет в итоге третьим. Мы сделаем всё возможное, чтобы этой командой оказалась "Югра".Фомин Алексей, пресс-служба
Ассоциации мини-футбола России

Назад к списку новостей