Седов/Хайрулин: "Будем активными, но осторожными"
Официальные партнеры

"А-ТУР" (Пермь)

  • Дата основания 04 сентября 2019 года
  • Президент клуба Балыбердин Константин Иванович
  • Главный тренер Зинатуллин Владимир Рафисович
  • Домашняя арена Спортивный комплекс имени В.П....

Седов/Хайрулин: "Будем активными, но осторожными"

Поделиться:
В какой футбол планирует играть "Дельта" в матче с "Красной гвардией" в 3-м туре Высшей лиги конференции "Запад"? На этот вопрос ответили универсал команды Евгений Седов и наставник Юрий Хайрулин.

Евгений Седов, игрок МФК "Дельта":

- Евгений, учитывая то, как ты провёл этап Кубка России и первую игру в чемпионате, можно ли сказать, что становишься лидером команды?
- Я абсолютно так не думаю.Все мои забитые мячи - плоды работы всей команды. Я просто удачно играл на завершающей стадии

- "Красная гвардия" - проходной соперник?
- Москвичи, так же как и мы - довольно молодой коллектив. И говорить заранее, кто лучше, а кто хуже -неблагородное дело. Мы с уважением относимся к любой команде. Мы прекрасно знаем к чему ведёт недонастрой на игру. Мини-футбол такого отношения не прощает, учитывая в каком темпе проходят матчи. Расслабишься хоть на минуту - получишь пару мячей в свои ворота. От любого соперника.

- Насколько важно "Дельте" взять три очка в этой игре?
- Нам бы очень хотелось победить в первой домашней игре. Тем самым, показать себя перед болельщиками. Заявить о себе, что мы на многое способны в этом сезоне

Юрий Хайрулин, главный тренер МФК "Дельта":

- Юрий Эдикаевич, в какой футбол планирует играть "Дельта" против "Красной гвардии"?
- Несмотря на то, мы провели в обновленном составе не так много игр, у команды уже вырисовывается определенный стиль. Атакующая манера по душе и мне, и игрокам. Тем не менее, мы не будем бросаться вперёд, сломя голову, оголив свои тылы. Мы не хотим "качелей", игры мяч в мяч. Будем активными, но осторожными.

- Есть ли потери в команде перед игрой?
- За исключением Игоря Ковшикова, который пропускает тур из-за дисквалификации, все остальные в строю. Мы тренируемся ежедневно в двухразовом режиме. И отдыха у команды не будет даже накануне дня игры.

- Надеетесь ли на болельщика?
- Да. Мы хотим, чтобы на игру пришло как можно больше людей. Суббота, 13:00 - очень комфортное, на мой взгляд, время для болельщиков. Не скрою, что мы хотим заинтересовать зрителя, удивить его своим футболом. Эта игра во многом определяющая для нас в чемпионате.


Пресс-служба МФК "Дельта"

Назад к списку новостей