Кузнецов: "Понимали, что будет сложно"
Официальные партнеры

СШ "Ямал-НУБК" (г. Новый Уренгой)

  • Главный тренер Кузнецов Владимир Александрович
  • Домашняя арена СК Делового центра "Ямал&...

Кузнецов: "Понимали, что будет сложно"

Поделиться:
Главный тренер СШ «Ямал-НУБК» Владимир Кузнецов прокомментировал результат ответной игры 1/8 финала плей-офф ПАРИБЕТ-Высшей лиги с ЛКС (1:7).

– Понимали, что будет очень сложно. Сами натворили дел, разозлили соперника. Понимали, что соперник будет дополнительно мотивирован. Первая игра для них сложилась неудачно по результату. Для нас было важно удержать нерв игры, но этого не получилось. Быстрые голы повлияли на психологическое состояние как нас, так и соперника. Многие вещи не получались, тяжело было собрать команду. Во втором тайме пустились в авантюру, понадеялись поискать шансы. К сожалению для нас, соперник действовал организовано, дисциплинировано, не дал нам шансов. Бывают такие матчи, когда тренер и вся команда ждут окончания матча при таком счёте. Сегодня же мне понравилось, что мы не ждали окончания матча, продолжали играть. Мне хотелось, чтобы этот матч ещё продолжался, чтобы нашей молодёжи набраться опыта. Хотелось ещё какое-то время поконкурировать с хорошей командой. Липецк поздравляю с победой и выходом в следующий раунд.

– Выпуск пятого полевого с самого начала второго тайма - это попытка оказать психологическое давление на соперника?
– Это больше авантюра. Мы хотели бы поискать шансы, где-то соперник мог выброситься, а мы воспользоваться этим. Было важно, кто забьёт при счёте 4:1. Мы играли практически без моментов, понимали, что наш шанс в игре 5 на 4. Что-то обсудили, что-то готовили. Соперник не дал нам шанса, сыграл очень дисциплинировано по счёту. По тем моментам, которые мы навязывали, они играли очень грамотно и наказывали нас.

– Сильно ли сказалась дальняя дорога на физическое состояние команды?
– Мы провели день в Москве, ждали поезда, самолёт прилетает рано, а поезд был вечером. Не думаю, что был какой-то сумасшедший фон усталости. Мы приехали рано утром, провели день в Липецке. Здесь закономерность в другом – мы в таком состоянии, соперник – в таком состоянии.

– Насколько реальны перспективы "Ямала" сыграть в ПАРИБЕТ-Суперлиге?
– Сейчас эти намерения подтверждены руководством округа. Важно учитывать экономический момент. У нас есть многолетний спонсор – "Новоуренгойская буровая компания". Это частный бизнес. Мы не знаем, что будет через год, через два. Руководство округа готово, есть ежегодный план по развитию воспитанников, выводу команды в ПАРИБЕТ-Суперлигу к 2023-2024 годам. У нас есть хорошее подспорье – спортивная школа имени Константина Еремёнко, много талантливых воспитанников. Если экономически всё будет хорошо, думаю, этот план воплотится.


Пресс-служба МФК ЛКС
Paribet_VL.png

Назад к списку новостей