Случайность или начало нового этапа?
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Случайность или начало нового этапа?

Поделиться:
Игрок «Новой генерации» Александр Политов – о ничейном исходе матча 5 тура с «Газпмром-Югрой», своем возвращении в основу команды и впечатлениях от работы с Вадимом Яшиным


Игрок «Новой генерации» Александр Политов – о ничейном исходе матча 5 тура с «Газпмром-Югрой», своем возвращении в основу команды и впечатлениях от работы с Вадимом Яшиным:
 


- В матче с «Газпром-Югрой» тот запредельный настрой, что присутствует у нас на каждой игре, наконец, воплотился результат. «Новую генерацию» преследует череда поражений, которая длится еще с прошлого сезона, а потому нам просто приходится действовать через силу, пытаться прыгать выше головы. В Югорске это получилось, хотя класс команд на данный момент не сопоставим. Где-то, конечно, «Газпром-Югре» не повезло, к тому же у них не играл Лукаян, а у нас прекрасный матч провел вратарь Эдик Кузнецов.
 
- Как Вы считаете, 3:3 в Югорске – это больше случайность?
- Очень не хочется так считать. Можно сказать, что это начало чего-то нового, первые плоды на пути становления команды, результат огромного объема работы, которая проводится в клубе. Но с другой стороны, неделю назад мы дома проиграли «Мытищам» 1:9, теперь сыграли вничью на паркете одного из сильнейших клубов страны. Такой разброс – это не признак стабильности, а значит, итог встречи в Югорске на данный момент – больше случайность.
 
- Александр, Вы ведь изначально не были заявлены на матчи Суперлиги?
- Предсезонные сборы я провел вместе с «Новой генерацией», но затем уже бывший главный тренер, Игорь Юрьевич Бугаев, перестал видеть меня в основе. Я был вынужден отправиться в дочернюю команду первой лиги – «Бумажник». Но с приходом на тренерский мостик Вадима Викторовича Яшина ситуация изменилась. Я вновь был возвращен в «Новую генерацию» и пока в ней остаюсь. Соответственно, главное, что мне сейчас нужно сделать – продлить это «пока» как можно больше.
 
- Как Вам, кстати, работается с новым тренером?
- На данный момент лично меня все устраивает. Изменился подход к тренировочному процессу, стало больше контакта с футболистами. Но с другой стороны, надо понимать, что атмосфера может быть сколь угодно положительная, но главным показателем всегда останется результат. Если его не будет – то возможно, не будет и тех игроков, и тренеров. Но, повторюсь, на сегодняшний день мне все нравится.
 
- Заметна любовь Вадима Яшина к атакующей игре?
- В «Новой генерации» несколько иная ситуация, это надо понимать. Яшин действует по игрокам, исходит из того резерва, которым располагает, не пытаясь залезть туда, куда на данный момент нет смысла лезть. Он из каждого игрока выжимает максимум возможностей и отталкивается только от этого.  
 
Александр Климанов
Пресс-атташе АМФР 

Назад к списку новостей