Ахуков: «Клубная лестница МФК КПРФ всегда будет работать»
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Ахуков: «Клубная лестница МФК КПРФ всегда будет работать»

Поделиться:
Чемпион Париматч - Высшей лиги в составе КПРФ-2 Владислав Ахуков в интервью клубной пресс-службе рассказал об итогах турнира в Тюмени и матче против «Голден Игл».

- Влад, как проходит тренировочная неделя?
- Все хорошо, работаем. Готовимся к очень сильному и квалифицированному сопернику.

- Вы только вернулись из Тюмени, где забили два мяча за первый состав МФК КПРФ. Впечатления от турнира?
- Если говорить от лица команды, то впечатления, конечно, не самые лучшие. МФК КПРФ сам по себе всегда претендует на самые высокие места. И то, что мы стали пятыми – результат неудовлетворительный. Конечно, если не брать тот факт, что команда на 70% обновилась. Поэтому ждать с самого начала какой-то феноменальной игры не стоило. Отрезками мы где-то выдавали более-менее хорошую игру. А так взаимопонимания еще, естественно, не хватает.

- Расскажите о взаимодействии с Бесиком Зоидзе.
- С Бесо Гурамычем интересно работать. Он поделился со мной опытом, указал на ошибки. Себе в пассив этот выезд точно не могу занести. Хоть у меня не первый опыт игр с командами Суперлиги, но сейчас я в клубе более сильном, чем был раньше.

- Понятно, что состав определяет тренерский штаб. Но может Вам намекнули, что рассчитывают на Вас в Суперлиге уже в этом сезоне?
- Наши тренеры, и Бесик Зоидзе и Михаил Маркин, всегда следят за «КПРФ-2» и «Красной гвардией». В нашем клубе приветствуется переход из команды более низкого ранга в более высокий. И эта лестница всегда будет работать. Так что все больше зависит от меня, какую игру я буду показывать. Бесик Гурамович сказал, что будем дальше тренироваться, работать. Всегда есть к чему стремиться, буду двигаться вперед.

- В субботу КПРФ-2 принимает «Голден Игл». Как проходит подготовка, с учетом обновленного состава действующего чемпиона Париматч-Высшей лиги?
- Все новички всё прекрасно понимают - и молодежь из «Красной гвардии», и Никита Илько. КПРФ-2 всегда нацелена на победу. Даже при том, что многие новобранцы – молодые необкатанные ребята. Все стараются, пластаются. Если кто видел игру в Липецке – мы победили за счет терпения, самоотдачи, где-то больше вторым номером играли. Пока что в таком стиле.

- Традиционно – несколько слов о сопернике.
- Я смотрел его кубковые матчи и игру первого тура. Все ребята знакомые, все поигравшие. «Голден Игл» любит играть первым номером, контролировать мяч, но, несмотря на свой комбинационный футбол, на чужой половине площадки переходит на индивидуальный обыгрыш. Каждый может обыграть, пробить. Но для нас даже лучше сыграть против них именно сейчас, ведь в данный момент мы больше занимаемся обороной. Нам предстоит тяжелая игра, но, как это ни парадоксально, немножко все же будет полегче, ведь мы будем больше играть на контратаках. Думаю, соперник нас тоже опасается. В любом случае будет увлекательный матч.

Пресс-служба СК КПРФ-2
ekip.centr.png


Назад к списку новостей