Бойцов: «Одинаков серьезно готовимся ко всем соперникам»
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Бойцов: «Одинаков серьезно готовимся ко всем соперникам»

Поделиться:
Вратарь «КПРФ-2» Александр Бойцов – о старте сезона Париматч - Высшей лиги и матче против «Саратов-Волги», который состоится в субботу в 14:00.

- Александр, в текущем сезоне Вы лишь иногда тренируетесь с первой командой МФК КПРФ,зато постоянно играете за КПРФ-2.
- Абсолютно нормально к этому отношусь. Хорошо, что дают время играть в КПРФ-2, в МФК КПРФ – серьезная конкуренция, вратари сборной России. Руководство и тренерский штаб сказали мне не опускать руки, тренироваться, получать практику в Высшей лиге, чтобы стать сильнее. Готовлюсь к матчам, время покажет, как сложится все дальше.

- Фактически вратарская бригада КПРФ-2 состоит сейчас из Вас и Максима Гагуева, Дмитрий Молчанов уже больше выполняет роль наставника?
- Дима помогает нам, подсказывает на тренировках и в играх, он как старший брат для нас. Но думаю, что Михаил Маркин на него рассчитывает и как на вратаря: если что-то пойдет не так, особенно в важных матчах, Дима сможет выйти и сыграть. Но пока, конечно, больше игрового времени будет у нас с Максимом, ведь есть курс на омоложение команды.

- КПРФ-2 стартовала с трех побед, какая была наиболее трудной?
- Все матчи были сложными, легких в Париматч-Высшей лиге не бывает. Уровень чемпионата заметно подрос, все команды усилились. А сейчас, в начале сезона, у нас только притирочный период, вливаются новые ребята. Стараемся наладить игру в обороне. Как говорит Михаил Александрович, главное не пропустить, а впереди что-нибудь обязательно забьем (улыбается). Так что во всех поединках было трудно. Если вспомнить последний матч, против «Голден Игл», соперник уже за семнадцать минут до окончания стал катать пятого. Было тяжеловато. Но самое главное, что мы неплохо стартовали. Нужно работать дальше и не думать, что у нас уже все хорошо.

- В Липецке Вам удалось забить. Какой по счету это гол для Вас?
- Третий мяч в Высшей лиге и второй – за КПРФ-2. Забил дублю «Газпрома», почти сразу после прихода в команду.

- Отрабатываете подобные ситуации, когда вратарь должен наказать соперника за нерасчетливый розыгрыш пятого?
- Удары по пустым воротам отрабатываем всегда. Не всегда, конечно, в матчах получается так, как хочешь (смеется). Если есть пустое пространство, можно пробить, но иногда лучше сыграть понадежнее.

- В субботу «КПРФ-2» на выезде сыграет с «Саратов-Волгой», которая в трех матчах набрала лишь одно очко.
- Думаю, аутсайдеров в этом сезоне не будет. Сейчас только начало сезона, кто-то может не вкатился. Акцент на текущем результате не стоит делать. Будем одинаково готовиться ко всем командам, легких игр не ждем. Из каждой планируем выжимать максимум.

Пресс-служба СК КПРФ
ekip.centr.png
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей