Коробейников: "Главное, чтобы прорвало в плей-офф" " />
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Коробейников: "Главное, чтобы прорвало в плей-офф"

Поделиться:
Лучший бомбардир КПРФ-2 Александр Коробейников - об итогах последних матчей команды и предстоящем выездке в Сыктывкар. В субботу "коммунисты" сразятся с дублем "Новой генерации" в 25-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги.


- Александр, вот уже три матча КПРФ-2 забивает мизерно мало - по одному мячу за игру.
- Видимо, под конец чемпионата у нас пошел какой-то спад. Моментов у нас так же много, как и в предыдущих встречах, просто не получается воспользоваться. Уже три матча мало голов, но главное, чтобы прорвало в плей-офф. Надеюсь, вернется наша результативность.

- КПРФ-2 еще и не везло.
- Да, посчитал - только я пять раз попал в каркас ворот, три раза в штангу и один в перекладину. У меня такого никогда не было (смеется). А еще Руслан Курбанов и Евгений Зубанов попадали в штанги. Но внутри команды говорим, что лучше невезение сейчас, чем в плей-офф.

- Когда вы все-таки после третьего удара подряд пробили голкипера "Ростова" Роберта Бояркина, на вашем лице читалось чувство освобождения.
- Так и было (смеется). Во время матча все переживали, нервничали. Нам и перед встречей Михаил Маркин говорил, что мы много создаем, забить не можем. Так и получилось. Во время матча на скамейке обсуждали, что уже надо забить хоть как - с "мясом", рикошет - лишь бы зашло и прорвало. Поэтому, когда забил, думал, что все сейчас встрепенемся и полетят голы. Но вышло неудачно.

- Трехматчевая серия без побед может сказаться на уверенности в плей-офф?
- Думаю, нет. Впереди две игры, есть возможность поправить реализацию. Да и плей-офф - отдельный турнир для всех. Надеюсь, соберемся и все будет нормально.

- В субботу матч против дубля "Новой генерации" - ожидаете в составе соперника игроков основы?
- Я пристально за этой командой не следил. Но мы всегда в коллективе общаемся, обсуждаем между собой - ребята говорили, что во втором круге "Новая генерация-д" обычно не спускает ребят из первой команды. В Париматч-Суперлиге будет пауза, думаю, что они своих игроков основы поберегут, идет борьба за плей-офф, терять очки нельзя. Но даже если кого-то спустят - игра будет только интереснее.

- Ситуация на "Западе" запутанная, а что на "Востоке"? Во втором раунде плей-офф предстоит встретиться с командами этой конференции.
- На "Восток" еще не заглядывали - у нас у самих еще ничего не понятно. Надо еще самим пройти в эту стадию. Знаем только, что с большим отрывом лидирует "Сибиряк". За другими командами пока не следим, сейчас главное - сосредоточиться на своих ошибках и побыстрее их исправить перед плей-офф.


Пресс-служба МФК КПРФ
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей