КПРФ-2 - победитель Париматч-Высшей лиги!

• Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Столичный МФК КПРФ-2 в третий раз в истории стал победителем второго по значимости дивизиона российского мини-футбола. Благодаря добытой сегодня гостевой ничьей  (1:1) и домашней победе со счётом 4:3 в противостоянии с "Газпром Бурением" из Щёлково коммунисты праздновали успех в финальной серии текущего сезона Париматч-Высшей лиги!

261A1802.JPG

"Газпром Бурение" (Щёлково) - КПРФ-2 (Москва) - 1:1 (первый матч - 3:4)
Голы: Давыдов, 41 - Синцов, 18

Значительно активнее в первой половине встречи смотрятся хозяева - уже на второй минуте острый момент создаёт Райхель, на 11-й минуте дважды угрожают воротам коммунистов Сальников и Сергеев, а ещё четыре минуты спустя стремительный перехват совершает Илько и, вырвавшись на свободное пространство, пробил в дальний угол - штанга! Москвичи словно спокойно ожидали своего шанса, не спеша бросаться на амбразуру. И дождались - на 18-й минуте Райхель допускает потерю на своей половине поля, гости бросаются в прорыв и Синцов поражает ворота Бондарева - 0:1! Игра стала по-настоящему раскрываться. На 23-й минуте гости остаются в меньшинстве после второго предупреждения Савостьянова, но реализовать опасный стандарт бурильщикам не удаётся. Как не удаётся поразить ворота, поймавшего кураж Замтарадзе и с игры.

261A1571.JPG

Второй тайм начался с размена моментами - на удар Целюха гости ответили выстрелом Мерлушкина в штангу. "Газпром Бурению" для завоевания долгожданного титула необходимо было забивать трижды. И Александр Давыдов был близок к одному из потенциальных голов, но не хватило считанных сантиметров. Игроки КПРФ-2 не позволяли своему сопернику лишних вольностей, пока на 41-й минуте не произошло неладное - удаление Замтарадзе за игру руками за пределами штрафной и реализованный тут же Давыдовым стандарт - 1:1. В концовке игры команда Андрея Юдина пробует разыграть пятого полевого, но добиться большего не получается! КПРФ - 2 - победитель Париматч-Высшей лиги!Гриппферон6.png