Антипов: "По концовке доволен, а по игре нет"
Официальные партнеры

МФК "Факел" (Сургут)

  • Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Антипов: "По концовке доволен, а по игре нет"

Поделиться:
Главный тренер "Факела" Александр Антипов прокомментировал ничью в матче 13-го тура PARI - Высшей лиги против КПРФ 2 (2:2). 

- Александр Викторович, у вас скамейка игроков была больше, чем у соперника. Удалось воспользоваться этим численным преимуществом?
- Численным преимуществом не удалось воспользоваться, на площадке все-равно играют четыре человека и вратарь. И мы понимали силу КПРФ. Кто бы ни приехал, они представляют угрозу для любой команды. Ну, а по качеству игры мы сегодня, конечно, сыграли не очень. С таким соперником
нельзя допускать такие ошибки, как в передаче. Когда соперник перешел играть: 5 на 4, может быть в какой-то степени тоже тяжело было. Мы знаем у КПРФ есть много стандартов, наигрышей. И в стандарте 5 на 4 много мячей забивали и готовились к этому. Но те голы, которые мы сами себе привезли, с таким соперником нельзя это делать. Здесь надо быть сконцентрированным от и до. Мы загнали себя в минус. Ну, правда, потом
нашли характер, проявили его, забили два гола. Если бы концовка была бы подинамичнее, то мы и третий гол забили.

Ну, что случилось, то случилось. КПРФ убил время, сохранил свои силы. У них там свои проблемы. У каждой команды есть свои проблемы. Наши игроки тоже болеют. Они играли по счету. И могли нас даже наказать за это.

- Сегодня у игроков много желтых карточек, фолов. Почему это происходит? Усталость игроков? Болезни?
- Думаю, что нет. Просто недоработка ногами. Когда ты фолишь, ты просто неправильно занимаешь позицию и просто не хочешь бороться.

- Какие вы слова скажете игрокам в раздевалке?
- Конечно, поблагодарю, что проявили характер. Но потом они порцию порицания все же получат. Мы не имеем права играть с соперником, который лидирует, и допускать такие ошибки. Хочу поблагодарить болельщиков за сегодняшнюю атмосферу. Они нас гнали все 50 минут вперед. Мы не должны были проиграть сегодня.

- «Факел» единственная команда, которая не проигрывала дома. В чем секрет?
- Как такового секрета нет. Мы на каждый матч настраиваемся. Здесь нас болельщики гонят. Это наш помощник. Мы чувствуем это. Поэтому ребята отдаются полностью.

- Вы довольны результатом и сценарием игры?
- По концовке доволен, а по игре нет. Мы понимали, что это потеря очков. КПРФ все-равно в турнирной таблице убежит от нас. Времени остается все меньше. Мы, конечно, понимаем, что за этот короткий чемпионат, отыграть его тяжело. КПРФ не прощает такие ошибки. Тем более нам предстоит игра с другим лидером – ЛКС. Кто-то из нас все-равно очки потеряет. Ничего страшного, чемпионат еще окончен. Впереди еще плей-офф, к которому надо еще готовиться. Сегодня команда сыграла на «тройку».

Пресс-служба МФК "Факел" 

Назад к списку новостей