"На второй тайм гостей не хватило"
Официальные партнеры

МФК "Ишим-Тюмень-2" (Ишим)

  • Домашняя арена СК "Локомотив" / г. ...

"На второй тайм гостей не хватило"

Поделиться:
МФК "Ишим-Тюмень-2", выступающий в Высшей лиге, на родном паркете разгромил «Зенит-Саратов» - 10:4. Игроки чёрно-белых Амир Вахитов и Алексей Лисовский подвели итог первой встрече в Ишиме.


МФК "Ишим-Тюмень-2", выступающий в Высшей лиге, на родном паркете разгромил «Зенит-Саратов» - 10:4. Игроки чёрно-белых Амир Вахитов и Алексей Лисовский подвели итог первой встрече в Ишиме.

Амир Вахитов, игрок мини-футбольного клуба "Ишим-Тюмень-2":
- Во время паузы в Первентсве тренировались в обычном режиме. Трудились над всеми элементами игры: от отработки ударов до действий с пятью полевыми футболистами. Также провели товарищескую встречу против основного состава «Тюмени». Мы в упорной борьбе уступили – 3:4. На частые перерывы в календаре внимания особого не обращаю. Наоборот, можно лучше подготовиться к конкретному сопернику. - В последних шести поединках «Зенит-Саратов» пропустил больше пятидесяти мячей.
- Готовились к игре с хорошо подготовленной командой, поэтому у нас не было никаких шапкозакидательских настроений. В первом тайме немного расслабились, но в перерыве наставники быстро всех настроили на боевой ритм. - Как думаешь, с чем связана такая бесславная игра саратовской команды в обороне?
- Главная причина в том, что у «Зенита» - короткая скамейка. Они вынуждены проводить последние матчи с явным недобором футболистов. Против нас саратовцы провели матч в одну четвёрку, действуя без замен. Поэтому неудивительно, что на второй тайм гостям просто не хватило сил. - Обрадовался ничьей московского «Спартака» в Якутске?
- Не особо, потому что впереди ещё большая часть сезона. Слежу за результатами всех поединков в Высшей лиге. Очень хочется в каждом матче радовать ишимских зрителей такими крупными победами. Будем стараться в следующих встречах не снижать планку по забитым мячам.
Алексей Лисовский, игрок мини-футбольного клуба "Ишим-Тюмень-2":
- Такой крупный счёт справедлив. Саратовцы, действуя весь матч впятером, бились на равных только в первом тайме. Стоит отметить, что на этом отрезке игры мы действовали не в полную мощь. Тренерские корректировки, внесённые в перерыве, позволили во второй половине встречи полностью переиграть «Зенит-Саратов». - Оборона волжан и вправду очень слабая?
- Дело в том, что весь поединок саратовцы провели без замен. В мини-футболе одной четвёркой невозможно действовать с максимальным КПД все пятьдесят минут игры. - Тем временем, «Ухта» разнесла в пух и прах махачкалинский «Каспий» (16:2).
- Такому результату сильно не удивился, так как пока именно махачкалинская команда является самой слабой в Высшей лиге. Мне кажется, что до конца регулярного Первенства рекорд «Ухты» по количеству забитых мячей будет перекрыт. - Повторная встреча с волжской командой может оказаться более результативной, чем первая игра?
- Если мы с самого начало поединка будем действовать в полную мощь, то такой ход событий вполне реален. Источник: АСН "Тюменская арена"

Назад к списку новостей