"Очень люблю Тюмень"
Официальные партнеры

МФК "Ишим-Тюмень-2" (Ишим)

  • Домашняя арена СК "Локомотив" / г. ...

"Очень люблю Тюмень"

Поделиться:
Игрок МФК "Ишим-Тюмень-2" Алексей Лисовский рассказал пресс-службе клуба о своей карьере и о желании попробовать свои силы в Суперлиге.


Игрок МФК "Ишим-Тюмень-2" Алексей Лисовский рассказал пресс-службе клуба о своей карьере и о желании попробовать свои силы в Суперлиге.

- Как пришел в мини-футбол, родители повлияли на твой выбор?
- Нет, сначала вообще ходил на хоккей, меня туда дед отвел, сам он был спортсменом, хоккеистом. В 7 лет начал заниматься хоккеем, через 3 года перешел в футбол. Начало получаться, стал ездить по соревнованиям, выступать за город, я жил тогда в Талице. Потом, после школы уехал в Новый Уренгой, потому что там был знакомый тренер, он позвал, и я переехал, там тоже отыграл 3 года, после этого пригласили в дубль в «Тюмени».- Насколько комфортным было, переехать совсем молодым человеком в другой город, как родители отнеслись?
- Прежде всего, футбол потянул меня, больше ничего не держало в Талице, родители смирились с моим решением, вначале конечно переживали.- Часто бываешь дома?
- Не очень. Да и не сильно охота туда ездить. Не знаю почему, только вот к родителям и все, друзей там нет, все разъехались, кто куда. Только родители, но они чаще ко мне приезжают даже, чем я к ним. Я так отвечу, мой родной город и уже давно – Тюмень. Я давно хотел сюда переехать и у меня получилось. Когда был маленький, то сюда часто ездил, у меня здесь тетя живет, город мне сразу понравился, всегда хотел сюда переехать.- То-есть мечты сбываются?
- Да наверное, не только "газпромовские" (смеется)- В прошлом году тренер не столько тебе доверял как нынче, сейчас ты игрок, на которого делается ставка, стало сложнее?
- Не сложнее, наоборот даже легче, стали доверять, больше времени дают играть, иногда ставят в четверку к молодым, чтобы их поддерживал, а так, только лучше все становится.- Есть предпочтения с кем играть?
- Конечно есть, игроки, которые давно выступают – Максим Волынюк, с ним в четверке, мы друг друга понимаем, а у молодежи еще не тот футбол, в который мы играем.- Ты плеймекер или бомбардир?
- Главное все-таки командная игра, хотя я люблю забивать и передачи тоже раздавать. Конечно, когда с твоего паса забивают тоже хорошо.- Высшая лига это не предел, у тебя все данные играть выше, почему тебя не зовут?
- Конечно, много же молодых играет в Высшей лиге, а потом переходят в Суперлигу. Конечно, хотелось бы попробовать свои силы в МФК "Тюмень", есть такая мечта попасть в главную команду.Пресс-служба МФК "Ишим-Тюмень-2"

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости