Алекберов/Волошин: "Мы будем биться до конца"
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Алекберов/Волошин: "Мы будем биться до конца"

Поделиться:
Главный тренер МФК ЛКС Темур Алекберов и капитан команды Сергей Волошин дали комментарии по итогам первой встречи финала ПАРИБЕТ-Высшей лиги против КПРФ-2 (1:2).

Темур Алекберов, главный тренер МФК ЛКС:
- Мне кажется, что сегодняшняя игра была достойна финала. Она была интересной, нельзя сказать, что у какой-то из команд было весомое преимущество. Все здорово играли, оба соперника показывали футзал высокого класса. Игра была достаточно равной. Я слегка расстроен, потому что мы могли не проиграть эту встречу, но вопрос даже не в этом, понятно, что все решается в ответном матче. Просто голы, которые мы пропустили, были в большей степени из-за наших ошибок, чем из-за мастерства соперника. КПРФ-2 демонстрировал свое мастерство на протяжении всей игры, и были моменты, где мы действительно могли пропустить, но эти два эпизода с пропущенными мячами случились из-за наших грубых ошибок, к сожалению. Именно это меня расстраивает.

Я прекрасно понимал, кто к нам приезжает. Команда очень опытная, это видно. Скорости, на которых футболисты играют, интенсивность, сыгранность, дисциплина – с этим все нормально. Мы не уступили в этом, и игра была интересной. Если бы сыграли вничью, мне кажется, было бы справедливо, поскольку мы имели достаточно много хороших моментов и подходов для того, чтобы матч не проиграть. Но так случилось, и из этого надо исходить. Есть второй матч, он начинается со счета 1:2 для нас. У нас есть неделя на подготовку, будем стараться и готовиться.

Мне очень хочется, чтобы второй матч был также достоин финала. Не считаю, что все уже проиграно, хотелось бы, конечно, начинать со счета 0:0, но случилось так, как случилось. По игре было видно, что, когда мы добавляли, соперник ошибался. Нельзя сказать, что все было безупречно. Они начинали добавлять – мы где-то ошибались. Во второй игре очень много будет решать подготовка, кто сделает хорошо "домашнее задание". Очень важным будет фактор психологии, надо верить в то, что ты можешь победить. Я верю и буду стараться эту веру до ребят донести.

- Как вам атмосфера на матче?
- Потрясающая. Здорово, в высшей степени классно. У меня нет слов. Я могу сказать лишь огромное спасибо болельщикам, при таком антураже и с такой поддержкой всегда приятно играть. Мне очень хочется, чтобы у нас была такая команда, на каждую игру которой люди собирались и спрашивали, когда ребята играют, интересовались. Наверное, если когда-то это получится сделать, это будет самое главное достижение клуба. Если ты нашел своих болельщиков, если они ждут игру, то это супер. Мне очень хочется, чтобы мы играли настолько достойно, чтобы болельщики заполняли трибуны на каждой игре.

LGNV5928.JPG

Сергей Волошин, капитан МФК ЛКС:

- Чего не хватило сегодня для победы?
- Не хватило забитого мяча в концовке. Хорошая игра, достойная финала. Все решится во втором матче, где-то осторожничали обе команды. Мы играли на победу и не собирались «сушить» игру. Нужно было реализовывать свои моменты, два десятиметровых. Я считаю, что это нормальный результат перед второй игрой, там все будет с чистого листа. Отдадим все силы в ответной встрече.

- После перерыва складывалось впечатление, что соперник вышел на второй тайм более мотивированным. Это действительно так или у вашей команды стали заканчиваться силы?
- Не скажу, что у нас кончались силы. Как говорит наш тренер, уверенность не висит где-то воздухе, она приходит либо к одной, либо к другой команде. Да, где-то вышли соперники и выглядели интереснее и свежее нас, забили гол, но я не скажу, что у нас силы кончились. В концовке мы поддавили, включили свои резервы. Это игра, футбол, так бывает.

Ты весь сезон бьешься ради этого момента, и тут уже не встает вопрос о том, хватит или не хватит сил и мотивации. Мы будем биться до конца, чтобы привезти кубок в Липецк и порадовать наш город. Будем стараться все для этого сделать.


Пресс-служба МФК ЛКС
Paribet_VL.png

Назад к списку новостей