Елисеев: «Хочется прервать неудачную серию в начале сезона»
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Елисеев: «Хочется прервать неудачную серию в начале сезона»

Поделиться:
Новичок мини-футбольного клуба ЛКС Елисей Елисеев уже успел проявить себя на паркете и запомнился голом в ворота «Сибиряка», принёсшего липчанам ничью. При этом о самом Елисее липецким болельщикам известно немного. В состав ЛКС он попал после летнего турнира «ЛКС-Юниор», где выступал за «Факел» из Конь-Колодезя (Хлевенский район Липецкой области). Елисей Елисеев родился 26 июля 2000 года в Воронеже. С 2016 года выступал за команды «Олимпик» (Новая Усмань), «Хлебороб-Динамо» (Воронеж), Воронежского государственного профессионального педагогического колледжа (ВГППК). Победитель Первенства Воронежской области по мини-футболу, в августе 2020 года был признан лучшим защитником Чемпионата Воронежа по мини-футболу. В составе ВГППК в 2020 году стал победителем Бронзовой лиги Всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Перед игрой 3-го тура Париматч-Высшей лиги с московским «Спартаком» Елисей рассказал о себе и о подготовке команды к предстоящей встрече с красно-белыми.


– Елисей, расскажи, как ты попал в мини-футбол, с чего начинал свой спортивный путь?
– Свой спортивный путь я начал в 7 лет. Выбрать направление было не сложно, папа и брат играют в футбол, поэтому лично для меня выбор был очевиден. Изначально я занимался футболом в Воронеже, потом по приглашению переехал в Белгород, в Академию футбола Энергомаш. После выпуска из академии вернулся в Воронеж и начал играть вместе с братом за одну из местных команд.

– Несколько лет назад твой брат Никита выступал за ЛКС, он был для тебя примером в мини-футболе?
– Конечно, мой брат всегда был и будет для меня примером, я во многом стараюсь равняться на него. Именно он привёл меня в мини-футбол и многому научил, за это я ему очень благодарен.

– А кто был твоим кумиром в детстве? Каким командам в большом футболе симпатизировал?
– Любимые игроки – это испанцы Иньеста и Хави, мне всегда симпатизировал их стиль игры, поэтому в большом футболе нравится «Барселона», за которую они выступали.

– Почему, на твой взгляд, в мини-футбол играют почти все, но он уступаетпо популярности большому футболу?
– У большого футбола история гораздо богаче, а мини-футбол – молодой вид спорта, он только начинает своё развитие. Если когда-нибудь случится так, что мини-футбол станет олимпийским видом спорта, он станет в разы популярней и интересней, в том числе и в плане инвестиций.

– Как ты оказался в МФК ЛКС?
– В июне в Липецке проводился турнир «ЛКС-Юниор», появилась возможность поучаствовать в нём. На матчах присутствовал главный тренер команды Ринат Рашитович Мусалов, который наблюдал за всеми игроками. После турнира со мной связались и пригласили в команду.

– Ты пришёл в ЛКС вместе с Данилой Маслюком. Вы давно дружите?
– Да, дружим достаточно давно, больше 6 лет.

– Как можешь оценить старт сезона?
– Начало сезона как-то не задалось, проиграли две игры в Первенстве. В этих матчах нам не хватило реализации моментов, именно этим аспектам сейчас уделяем больше времени на тренировках.

– Были ещё и кубковые матчи. Какую из прошедших игр назовёшь самой удачной для себя?
– На данный момент ещё не было таких игр, чтобы прям всё складывалось только хорошо, были как отдельные удачные действия, так и неудачные, где мог сыграть лучше. Понравилась игра с «Ростовом», где мы все были как одно целое и показали характер.

– Ты следил за матчами сборной России на ЧМ и выступлениями одноклубника Агедиля Мадиярова в составе команды Казахстана на турнире?
– Конечно, следил за играми сборной на Чемпионате мира. Обидно, что Россия вылетела, но я рад, что мой партнёр по команде вышел в полуфинал, желаю Агедилю вернуться с медалями.

– Что можешь сказать о ближайшем сопернике – МФК «Спартак»? Какие у команды сильные стороны?
– «Спартак» – это обученная команда, с хорошим подбором игроков. Отдельно могу выделить Дмитрия Волкова, опытный игрок, поигравший в Суперлиге. От предстоящего противостояния жду, конечно же, победы.Хочется прервать неудачную серию в начале сезона.

– Чем занимаешься в свободное от тренировок время? Какие фильмы, сериалы смотришь?
– В свободное от тренировок время гуляю и изучаю Липецк. Уже неплохо ориентируюсь в Октябрьском районе города. А так отдыхаю и восстанавливаюсь. Сериалы я очень редко смотрю, последнее, что видел, это «Полицейский с Рублёвки», из фильмов успел посмотреть «Гнев человеческий» и «Форсаж 9».

– А какое у тебя любимое блюдо?
– Покушать люблю практически всё, отдаю предпочтение мясу и пастам.

– Кто твой самый преданный поклонник?
– Вся семья переживает, болеет и поддерживает. Надеюсь, когда-нибудь приедут все вместе поддержать МФК ЛКС. Приглашаю на домашние матчи всех липецких болельщиков – приходите на игры, болейте за нас, а мы будем стараться радовать вас победами!

Пресс-служба МФК ЛКС
ekip.centr.png

Назад к списку новостей