Евтушенко: "Надеемся показать результативный футбол и взять очки" " />
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Евтушенко: "Надеемся показать результативный футбол и взять очки"

Поделиться:
Мини-футбольный клуб ЛКС проведет первую игру после длительной паузы, связанной с играми на Кубок России и вынужденным переносом домашнего матча. Последнюю игру подопечные Рината Мусалова провели почти месяц назад - 19 сентября в Ростове-на-Дону. Сейчас липецкий клуб вновь ждет выездная встреча - на этот раз в Архангельск, где 17 октября ЛКС сыграет с местной "Северной Двиной" в 4-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. Как сказался на команде столь длительный перерыв в играх и с каким настроем клуб отправляется в Архангельск, рассказал голкипер ЛКС Никита Евтушенко.

- Тяжело почти месяц без официальных игр?
- Конечно, игровой тонус потерян. На тренировках успели поработать над всеми аспектами игры. Отрабатывали оборонительные и атакующие действия, стандартные положения. Все, что хотели, выполнили. Но игра - это совсем другой ритм. Ничего страшного, будем дальше двигаться к нашей цели, играть в каждом матче на победу.

- ЛКС еще не играл в Архангельске, но ты в прошлом сезоне провел там игру в составе якутской "Зари". Сложный был выезд?
- По-моему, в прошлом сезоне с "Зарей" мы проиграли в Архангельске 5:6, в Москве выиграли 5:3, упорные были матчи. В Архангельске хороший паркетный зал, про город ничего не могу сказать, так как не успел ничего посмотреть, после игры сразу уехали. Перелет для меня был не особо утомительный, из Москвы всего пара часов, из Якутска я привык летать по шесть-семь часов.

- В этом сезоне "Северная Двина" удачно стартовала и идет в числе лидеров, что можешь сказать о сопернике?
- Насколько мне известно, костяк команды сохранился, ребята сыгранные. Думаю, в этом сезоне они действительно стали сильнее. Все команды подобрались хорошего уровня, и результат во многом зависит от настроя, от удачи. Персонально в составе "Северной Двины" кого-то выделять не буду, но знаю, что Юрий Куприн в последнем матче забил три мяча команде "АЛГА". Жду хорошей, интересной игры от обеих команд. Конечно, хочется победить. Но главное - уверенно сыграть, показать результативный футбол в нашем исполнении и взять очки.


Пресс-служба МФК ЛКС
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей