Гречишников: «Мы найдем свою игру»
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Гречишников: «Мы найдем свою игру»

Поделиться:
Президент МФК ЛКС Алексей Гречишников рассказал в интервью пресс-службе АМФР о том, как складывается для липчан начало сезона, изменениях в команде и новичках конференции «Запад».

- Алексей Анатольевич, с каждым сезоном ваша команда занимает в Париматч - Высшей лиге все более высокие места с момента своего дебюта. Какие цели преследуете в этом сезоне?
- Мы традиционно ставим на сезон самые высокие цели, но основные задачи всегда одинаковые – подойти к плей-офф в самой лучшей форме и превзойти достижения прошлого сезона. 

- Как прокомментируете изменения в команде, произошедшие в межсезонье? Ушла основная четверка и лучший бомбардир.
- Большинство игроков, покинувших клуб в межсезонье, ушли по собственной инициативе. Команду пришлось кардинально обновлять. Акцент сделали в основном на молодежь. Пришло три молодых игрока, один из которых уже раскрылся. Когда раскроются остальные – это лишь вопрос времени. Новичков в команде приняли отлично.

- Что можете сказать о старте сезона в Париматч – Высшей лиге?
- На старте сезона можно было наблюдать определенные сбои в выступлениях коллектива. Команда на данный момент находится не в идеальных кондициях. Многие ребята сейчас болеют, некоторые залечивают старые травмы, но главная проблема – психологии, а не физической или тактической подготовки. Процесс психологической подготовки коллектива можно сравнить с тонкой настройкой скрипки. Полагаю, что через пару туров мы найдем свою игру, почувствуем уверенность.

- ЛКС впервые в истории вышел во 2-й этап СпортмастерPRO – Кубка России. Является ли это значимым достижением для клуба? 
- Мы давно ставили себе задачу прервать наконец сложившуюся череду невезений, выйти в следующий этап СпортмастерPRO – Кубка России. Ребята справились и теперь ждем в гости команду из Париматч - Суперлиги. Постараемся подойти к играм в полной готовности и без травм. 

- Как прошло традиционное липецкое дерби с ЛГТУ в рамках 1-го этапа СпортмастерPRO-Кубка России (4:4)?
- Возможно, сказалась та самая пресловутая проблема психологии.  ЛГТУ также необходимо отдать должное - они вышли на матч с отличным настроем, отважно сражались, показали хорошую игру. Наши ребята считают для себя тот матч провальным.

- В конференцию «Запад» пришли сразу две сильные команды – «Сибиряк» и «Факел». Изменится ли положение дел в лиге с приходом таких новичков?
- Из года в год состав участников конференции «Запад» становится все сильнее. Очень радует тот факт, что появляются новички. Они добавляют в соревнование экшн и разнообразие. Желаю новым командам скорее адаптироваться и по-настоящему усилить уровень нашего чемпионата.


Алексей Федечкин
пресс - служба АМФР

ekip.centr.png

Гриппферон6.png




Назад к списку новостей