Костяной: "Приятнее побеждать, когда команда не пропускает"
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Костяной: "Приятнее побеждать, когда команда не пропускает"

Поделиться:
Игрок МФК ЛКС Иван Костяной перед матчем 22-го тура Париматч-Высшей лиги конференции "Запад" с дублем "Газпром-Югры" рассказал об ожиданиях от встречи.

– Иван, в матче с СК "Саратов-Волга" долго не получалось распечатать ворота соперника. В чём, на твой взгляд, была причина?
– Соперник забил нам быстрый гол, а затем отдал инициативу и контроль мяча. Нам приходилось проводить много позиционных атак, но успеха они не приносили. Хорошо, что на помощь пришли стандартные положения, после которых мы забили два мяча.

– После твоей передачи соперник забил в собственные ворота гол, ставший для ЛКС победным. Расскажи, кому в том эпизоде отдавал передачу или рассчитывал больше на удачу?
– Делали отработанный нами аут. Павел Назаров хорошо открылся, был совсем один перед воротами. Я хотел отдать передачу ему, но защитник срезал мяч в свои ворота. Повезло.

– Следующий матч в Люберцах с МФК "Газпром-Югра-д". Какие воспоминания остались после игры первого круга?
– В первом круге, насколько я помню, "Газпром-Югра-д" приезжала к нам не в полном составе, но всё равно игра тогда получилась тяжёлая.

– Кому из соперников стоит уделить особое внимание?
– Выделять никого не буду, все ребята там стремятся попасть в главную команду. Часто из основной команды подключают игроков для игровой практики.

– Дублёры "Газпром-Югры" много и забивают, и пропускают. У ЛКС же в этом сезоне наоборот – мало и забитых, и пропущенных. Тебе какой мини-футбол больше по душе – со множеством голов в обе стороны или где всё решают один-два мяча?
– Выберу второй вариант. Всегда приятнее побеждать, когда команда не пропускает и отыгрывает на ноль.


Пресс-служба МФК ЛКС
Parimatch_VL.png

Назад к списку новостей