Костяной: " У нас больше нет права на ошибки" " />
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Костяной: " У нас больше нет права на ошибки"

Поделиться:
Игрок мини-футбольного клуба ЛКС Иван Костяной перед встречей 7-го тура Париматч - Высшей лиги с "Голден Игл", рассказал о настроении в команде после смены тренера и подготовке к предстоящей встрече со ставропольцами.

– Иван, расскажи, почему выбрал мини-футбол, с чего начинал, какие клубы оставили наибольший след в твоей карьере?
– До 13 лет я играл в большой футбол, находился в структуре ФК "Сибирь", ныне ФК «"Новосибирск". Настоящего шанса проявить себя там так и не получил, а затем меня позвали в юношескую команду ПМФК "Сибиряк", где я и начал свою карьеру в мини-футболе. Был в аренде в МФК "Прогресс", когда клуб ещё выступал в Суперлиге. Конечно, "Сибиряк" оставил большой след в моей карьере, так как я пробыл в клубе почти 10 лет.

– Кто был твоим кумиром в детстве? На кого стараешься равняться сейчас?
– В детстве очень нравился нападающий "Челси" Дидье Дрогба, а сейчас мой кумир Лео Месси. В мини-футболе – это Рикардиньо и Робиньо, нравятся игроки, которые много обыгрывают один в один.

– Какой из сезонов можешь назвать самым удачным для себя и почему?
– Назову сезон 2018/19 – последний год, когда "Сибиряк" выступал в Суперлиге, я много играл и получалось много забивать.

Как тебе поступило предложение перебраться в МФК ЛКС?
– Мне позвонил Ринат Рашитович Мусалов, сказал, что хочет видеть меня в команде. Недолго думая, я дал положительный ответ, так как считаю, что МФК ЛКС – команда с большими планами на будущее. Конечно, хотелось поиграть в западной конференции, всё-таки считаю её посильнее восточной.

– Насколько было сложно решиться на переезд? Что сказала семья?
– На переезд решился легко, семья меня поддержала и со мной в Липецк приехала моя девушка, так что особых трудностей я не испытывал.

– Чем, на твой взгляд, можно объяснить неудачный старт команды в этом сезоне?
– Команда наполовину обновилась, не могли найти оптимальные игровые сочетания, где-то не везло. Имея столько моментов не можем забить. Но сейчас это уже просто отговорки, и они никого не волнуют. Получаем много критики от болельщиков, поэтому сейчас у нас уже нет права на такие ошибки, должны выходить, биться друг за друга и реабилитироваться перед нашими болельщиками.

– Расскажи о настроении в коллективе после ухода главного тренера.
– Настроение в команде боевое, всем надоело проигрывать, нам нужно в первую очередь проанализировать свою игру и исправлять ситуацию.

– Что-то изменилось после отставки Рината Мусалова?
– Исполнять его обязанности стал второй тренер Артур Мустафаев, много внимания уделяем ударам по воротам и больше играем 4 на 4.

– Что можешь сказать о предстоящем сопернике – МФК "Голден Игл"?
– Я считаю, что "Голден Игл" – один из фаворитов Париматч - Высшей лиги, в этой команде много опытных и хороших игроков. Персонально никого выделять не буду, у них хороший подбор футболистов.

– Как настраиваетесь на реванш после поражения (0:4) от "Голден Игл" в Кубке?
– В нашей ситуации мы не настраиваемся на кого-то больше, на кого-то меньше, на каждую игру мы должны выходить как на последнюю.

Пресс-служба МФК ЛКС




ekip.centr.png

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей