Крылов: "Важно быть уверенным в себе"
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Крылов: "Важно быть уверенным в себе"

Поделиться:
Этот суперлиговский сезон можно считать дебютным в спортивной биографии чемпиона России среди юношей Ивана Крылова. Однако тренерский штаб МФК «Динамо Самара» доверяет самому юному футболисту своей команды и без игровой практики Ивана не оставляет.

 
- Прошедший сыктывкарский тур показал, что наша команда сегодня находится в хорошей физической форме. Тактическая и техническая выучка футболистов тоже соответствует высокому уровню Суперлиги. Две победы, добытые в гостях у быстрой, тактически грамотной команды, какой, несомненно, является «Новая генерация», свидетельствуют о многом. Прежде всего, о том, что я и мои товарищи по команде играем в коллективный футбол и выполняем тренерскую установку. Ошибки в игре пока что есть, но сегодня мы играем намного грамотнее и строже в обороне, лучше используем промахи соперника, мгновенно переходим в контратаку и заметно улучшили процент реализации голевых моментов.

- Как оцениваешь свой личный вклад в шесть сыктывкарских очков?
- Я провёл на площадке мало времени. В основном был занят на площадке черновой работой. Помогал, чем мог команде, старался играть в строгих рамках требований тренера, но, к сожалению, без ошибок не обошлось. Поэтому, мой личный вклад в эти две победы совсем не велик. А вот вдохновенная игра Алексея Лялина реально помогла команде без «больших» нервов выиграть первый матч тура. Лёша показал себя лидером команды и во многом благодаря его мастерству и запредельному настрою на борьбу, нам удалось сломить упорное сопротивление хозяев и выиграть с большой разницей в счёте.   

- Как жилось и игралось в Сыктывкаре?
- Всё понравилось. Зал современный, с качественным паркетом, на трибунах много болельщиков. Можно сказать, что тур прошёл в футбольно-праздничной обстановке. Комфортабельная гостиница, полноценное питание, солнечная, тёплая погода. Условия для игры и проживания были замечательными, спасибо организаторам.

- Завтра команда начинает подготовку к завершающему туру регулярного чемпионата. Готов морально и физически?
- Времени на отдых и восстановление не так много, поэтому надо использовать его максимально эффективно. «Отключить» голову от футбола, хотя бы на сутки очень сложно. Но такие переключения помогают расслабиться, заставляют соскучиться по мячу, поэтому стараюсь свои выходные посвящать сугубо гражданским делам. Обустраиваю быт, встречаюсь с друзьями, делаю покупки, хожу в кино и тому подобное.

- Какими представляешь себе матчи на уровне плей-офф Суперлиги?
- Сравнивать их с обычными официальными матчами чемпионата нельзя. Скорее они напоминают кубковые баталии, где цена каждого момента и ошибки может оказаться фатальной для команды. Важно быть уверенным в себе и в своих товарищах, но только не самоуверенным. И ещё – подойти к плей-офф без травм, в оптимальной физической и психологической готовности. Уверен, у нас всё получится как надо. 

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"
Финал Женщины.jpg

Назад к списку новостей