Вице-губернатор Липецкой области наградил победителей "ЛКС-Юниор 2022"
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Вице-губернатор Липецкой области наградил победителей "ЛКС-Юниор 2022"

Поделиться:
В спорткомплексе "Атлант" завершился мини-футбольный турнир "ЛКС – Юниор 2022", который стал открытым смотром талантов Липецкой области для формирования дублирующего состава МФК ЛКС. В течение двух дней за кубок боролись 11 команд из Липецка, Грязей, Задонска, Усмани, Волово и Тербунов.

В полуфинал пробились 3 команды из регионального центра и "Колос" из Волово. В первом матче сошлись два липецких коллектива – ЛАСК и КТЛ. Борьба получилась невероятно упорной, команды обменялись забитыми мячами, и судьба первой путёвки в финал решилась на последних минутах матча – 2:1 – победили парни из ЛАСК. Второй полуфинал стал самым результативным матчем турнира. Команда "21" из Липецка победила соперников из Волово со счётом 8:5.

mF-CS96NotM.jpg

В матче за бронзу КТЛ переиграл "Колос" – 3:1. А финал стал украшением всего турнира. Команда ЛАСК, главным тренером которой является Алексей Панфилов (наставник МФК ЛГТУ), весь турнир показывала приличный уровень игры в две четвёрки. Соперники – ребята из команды "21" – заявили всего 7 человек, двое из которых были голкиперы (в каждом матче они защищали ворота по тайму). Кроме того, команда собралась буквально накануне турнира, у парней не было даже тренера. Тем не менее, счёт в финале открыли именно они. ЛАСК смог не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Правда, вскоре "21" вновь восстановили паритет. Казалось, что на кураже они смогут дожать соперника, но не тут-то было. ЛАСК смог снова выйти вперед, проведя быструю контратаку. Возможно, в концовке именно глубины состава и не хватило ребятам из команды "21". Последние минуты финала они впятером провели у чужих ворот, но в итоге пропустили в свои. Игроки ЛАСК поразили пустые ворота и вырвали победу со счётом 4:2. Отметим, что ребята представляют Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий и в этом году стали бронзовыми призёрами мини-футбольного турнира Всероссийской спартакиады «Юность России».

H5JySi742uQ.jpg

На финальном матче присутствовал первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко. Он и вручил Кубок победителям турнира. В церемонии награждения также участвовали президент МФК ЛКС Алексей Гречишников и тренер дублирующего состава команды Александр Войнов.

Итоговое положение команд

1 место – ЛАСК (Липецк).
2 место – "21" (Липецк).
3 место – КТЛ (Липецк).
4 место – "Колос" (Волово).

Лучшие игроки турнира

Лучший вратарь – Михаил Булахтин (КТЛ).
Лучший защитник – Артём Плетнёв (ЛАСК).
Лучший нападающий – Богдан Лопатин ("21").

Фоторепортаж первого дня турнира смотрите в альбоме - Кубок "ЛКС – Юниор 2022", первый день турнира.
Фоторепортаж второго дня турнира смотрите в альбоме - Кубок "ЛКС – Юниор 2022", второй день турнира.

Источник: МФК ЛКС | ВКонтакте 

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей