Волошин: "Отдадим все силы на площадке"
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Волошин: "Отдадим все силы на площадке"

Поделиться:
Капитан мини-футбольного клуба ЛКС Сергей Волошин перед ответной игрой 1/2 финала ПАРИБЕТ-Высшей лиги прокомментировал выступление команды в плей-офф и поделился ожиданиями от предстоящей встречи.

– Сергей, прошлый сезон ты почти полностью пропустил из-за травмы, причём рецидив случился, когда казалось, что восстановление успешно завершилось. Травма как-то изменила твою игру с психологической точки зрения?
– К сожалению, весь прошлый сезон я пропустил из-за тяжёлой травмы, наверное, самой серьёзной в моей карьере. Конечно, не сказаться на игре она не может. Сначала ты лечишься, потом восстанавливаешься, потом набираешь физические кондиции, психологические. На всё это уходит много времени. Первую половину сезона физически было тяжело. Выпадал из динамики игры, ритма. Со временем все это возвращается, уходит страх рецидива, приходит уверенность, а это очень важно в спорте. Было тяжело, не скрою, но теперь травма позади, мне ничего не мешает и не беспокоит. Назад стараюсь не оглядываться. С каждым матчем стремлюсь вернуть былую форму и уверенность, для этого я проделал большую работу.

– В этом сезоне ты забиваешь немного, с чем это связано? Изменилась ли твоя роль на площадке с приходом Темура Садраддиновича на пост главного тренера?
– Я никогда много не забивал, больше выполняю оборонительные функции, и с приходом главного тренера особо ничего не поменялось в моей роли. Всё же хотелось бы больше отмечаться на табло.

– Какая-то целенаправленная подготовка к плей-офф велась или шёл обычный тренировочный процесс?
– Расписание наших тренировок не поменялось. Мы больше готовимся к отдельному сопернику, независимо от того, плей-офф это или регулярный чемпионат. Но двухматчевые противостояния в плей-офф, конечно, вносят некоторые коррективы.

– Как считаешь, за счёт чего МФК ЛКС в этом сезоне удалось в домашних матчах плей-офф одержать столь убедительные победы?
– За счёт хорошей подготовки. Мы знаем, что делаем, и уверены в своих силах. Домашняя площадка очень помогает, нельзя переоценить поддержку наших болельщиков, огромное спасибо им за это. Болельщики и есть наш главный секрет успеха.

– У команды серьёзные потери в составе, но при этом она громит соперников. Что это – тренерский гений Темура Алекберова или магия игроков?
– Система Темура Садраддиновича выстроена так, что, кто бы ни выходил на площадку, ко всем одинаковые требования, с потерями в составе мы свою игру не изменили. Мы сильны командной игрой.

– Двое из трёх новичков не смогли помочь команде в четвертьфинале, хотя до этого уже успели зарекомендовать себя как лидеры атаки. Насколько их будет не хватать команде в полуфинале, учитывая ещё и травмированного Александра Дунца?
– Конечно, нам не хватает наших парней, в конце сезона они отлично вписались в игру, усилив её. Хочется пожелать им здоровья, они с нами морально, поддерживают нас как могут. Так бывает в спорте, у нас есть полноценный состав.

– В чём волшебство Родиона Залалетдинова? Его расстреливают в упор, но он успевает отразить удар.
– Родион - отличный вратарь, с большим опытом выступлений в серьёзных играх. Он много работает над собой – это его главное волшебство. Может, ещё борода немного помогает.

– После матча с "Зарёй" Темур Садраддинович тонко отметил, что игроки решали, куда им идти дальше – в отпуск или полуфинал. Насколько не хотите в отпуск?
– Тут даже обсуждать нечего, все хотели выйти в следующий этап, никто об отпуске не думает, как бы тяжело ни было. Весь сезон мы играем ради этого. Замечательно, что удалось максимально продлить сезон.

– С "Зарёй" выдался очень эмоциональный и физически затратный матч. Хватит ли у ребят запаса сил и желания побеждать в оставшихся матчах?
– Игры покажут, все команды находятся в равных условиях, лёгких матчей не бывает в плей-офф. Конечно, желание победить большое, и мы на любом этапе играем только на победу.

– Какое в целом настроение в коллективе?
– Настроение в коллективе отличное, приподнятое. Все довольны текущим результатом и выходом в полуфинал. Впереди заключительные матчи сезона, постараемся сохранить хорошее настроение до конца.

– Какой для тебя главный сюрприз в плей-офф?
– Никаких сюрпризов для меня нет, всё по делу. Все коллективы сильные и по праву проходят своих соперников. На данном этапе нужно в конкретной серии быть сильнее своего оппонента.

– Удивился, что среди полуфиналистов не оказалось "Сибиряка" или "Факела-ГТС"?
– Нет, не удивился. Были какие-то свои личные прогнозы, мысли, но удивления нет, повторюсь, всё по делу.

– Как можешь оценить уровень команд Восточной конференции?
– Мы только с "Ямалом" встретились из Восточной конференции, поэтому тяжело оценивать уровень других команд. Считаю, что в полуфинале одна команда Востока из четырёх справедливо отражает уровень конференций.

– На твой взгляд, кто из команд ПАРИБЕТ-Высшей лиги не затерялся бы в ПАРИБЕТ-Суперлиге, если в следующем сезоне туда заявится?
– Сложный вопрос. Много крепких коллективов выступает в ПАРИБЕТ-Высшей лиге. Невозможно прогнозировать, кто пойдёт в ПАРИБЕТ-Суперлигу, тут только время покажет. Всегда интересно наблюдать за новыми командами в элитном дивизионе страны.

– Впереди домашний матч с "Ростовом". Чем могут удивить ростовчане?
– "Ростов" отлично укрепился по ходу сезона, плюс новый тренерский штаб провёл определённую работу. Это серьёзный соперник, будем готовиться со всей ответственностью. Нас ждёт интересный полуфинал. Плей-офф – это всегда дополнительный ажиотаж, больше эмоций и накала.

– Что ты ждешь от матча в Липецке?
– Жду упорное противостояние.

– Насколько значима будет поддержка болельщиков для достижения результата?
– Как показали первые две стадии, поддержка родных болельщиков нам очень важна. Ещё раз хотел бы их поблагодарить. Мы очень ценим, когда болельщики поддерживают нас на трибунах. Играть с полным залом – это непередаваемо! Липецк любит мини-футбол. Мы будем стараться сделать всё, чтобы город нами гордился, отдадим все силы на площадке.


Пресс-служба МФК ЛКС
Paribet_VL.png

Назад к списку новостей