Густаво/Бастриков: "Предстоит непростой матч"
Официальные партнеры

МФК "Ростов" (Ростов-на-Дону)

  • Дата основания 29 ноября 2017 года
  • Президент клуба Лузанов Евгений Анатольевич
  • Главный тренер Киргинцев Денис Владимирович
  • Домашняя арена КСК "Экспресс" (Рост...

Густаво/Бастриков: "Предстоит непростой матч"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Ростов" Густаво и нападающий Андрей Бастриков рассказали о подготовке команды к матчу 15-го тура Париматч - Высшей лиги конференции "Запад" с дублем "Газпром-Югры".

Густаво, главный тренер МФК "Ростов":

- Как команда готовится к матчу с дублем "Газпром-Югры"?
- Готовимся очень тщательно и с максимальной самоотдачей. Игра уже 12 января, и нас ждет поединок с очень непростым соперником, который набрал ход. Дубль "Газпром-Югры" предпочитает активно играть в каждом из своих матчей. Мы это знаем, разбираем их игру, готовимся к домашнему матчу.

- Поединок первого круга против югорчан был упорным и завершился в пользу "Ростова" со счётом 3:2. Что ждёте от ответного матча?
- Та игра была в самом начале сезоне, на данный момент и наша команда, и соперники очень сильно изменились. Если разбирать наш клуб, то мы потеряли несколько игроков из-за травм, некоторые футболисты покинули команду. У нас сейчас немного изменилась игра по сравнению с первым матчем. Но самое главное, что мы будем стараться набирать необходимые очки, тем более, что мы играем дома при наших болельщиках. Что касается соперника, то они очень сильно добавили, особенно под занавес первого круга Париматч - Высшей лиги. Они буквально на глазах обретали уверенность в своих действиях, начали много забивать и выигрывать. Поэтому, конечно, это будет непростой матч. Если посмотреть сейчас в таблицу, то у нас с соперником одинаковое количество очков, с той лишь разницей, что у "Ростова" есть один матч в запасе. Ждем болельщиков 12 января в "Экспрессе". Это будет очень интересная игра.

Андрей Бастриков, нападающий МФК "Ростов":

- "Ростов" сейчас идёт на пятой строчке в турнирной таблице, что необходимо сделать, чтобы подняться выше?
- В начале сезона перед нами стояла задача быть на лидирующих позициях в турнирной таблице, и руководство делает всё, чтобы мы были там. Но по каким-то необъяснимым причинам мы не досчитались очков там, где должны были их набирать. Поэтому нам остается только продолжать работать - улучшать свою реализацию моментов, понимание друг друга на поле. Я надеюсь и верю, что во втором круге мы будем выглядеть намного лучше.

- Как команда готовится к игре против дубля "Газпром-Югры"?
- Так как игра перенеслась с 15 января на 12, то мы немного форсируем нашу подготовку. Но должны подойти к игре в самой боевой готовности, потому что мы играем дома. Надеюсь, что наши болельщики придут нас поддержать! Наверное, они уже засиделись дома после новогодних праздников. А мы постараемся выдать хорошую, победную игру! Ждем ростовчан на трибунах!


Пресс-служба МФК "Ростов"
Parimatch_VL.png

Назад к списку новостей