• Дата основания 29 ноября 2017 года
  • Президент клуба Лузанов Евгений Анатольевич
  • Главный тренер Киргинцев Денис Владимирович
  • Домашняя арена КСК "Экспресс" (Рост...

Послематчевое интервью главного тренера мини-футбольного клуба «Ростов» Густаво после победы в дерби Ростовской области (3:2).
- Поздравляем с победой и выходом в следующий этап СпортмастерPRO — Кубка России. Какие у вас эмоции сейчас?
⁃ Эмоций, конечно, очень много. Мы готовились к этим матчам полтора месяца на сборах. Мы знали, что будут серьезные соперники, такие как «Спартак-Донецк». Очень серьезная команда, мы смотрели вчера их матч с Саратовым, и я увидел очень серьезный уровень. И сегодня мои ребята выполнили все мои установки, и мы выиграли — 3-2.

- В чем сегодня был переломный момент, почему «Ростов» смог победить?
⁃ Прежде всего — терпение. Мы знали, что ничья нас не устроит, у нас было 50 минут, но начали мы с минус один. Далее кто-то больше владел мячом, кто-то острее атаковал. Но у нас все получилось вовремя. И я рад, что мы выстояли в игре «четыре на пять» в концовке.

- Второй тайм прошёл просто на с сумасшедших скоростях. Как вы ощущали игру с бровки?
⁃ Мне понравилась игра. И думаю прежде всего матч понравился зрителям. Обе команды показали сегодня очень хороший уровень. На юге России появились два сильных клуба.