Валеев: "Ростовских фанатов невозможно не услышать" " />
Официальные партнеры

МФК "Ростов" (Ростов-на-Дону)

  • Дата основания 29 ноября 2017 года
  • Президент клуба Лузанов Евгений Анатольевич
  • Главный тренер Киргинцев Денис Владимирович
  • Домашняя арена КСК "Экспресс" (Рост...

Валеев: "Ростовских фанатов невозможно не услышать"

Поделиться:
Игрок мини-футбольного клуба "Ростов" Григорий Валеев в преддверии матча с московским "Спартаком" — о любимой кричалке болельщиков "Ростова", кулинарных рецептах и городе на берегах Дона.

- Гриша, привет. Как настроение после долгожданной победы у тебя и команды в целом?
- Привет! После победы и у меня, и всей команды только положительные эмоции. Настроение у всех просто отличное. Надеюсь, что эта победа станет первым шажочком к длинной беспроигрышной серии.

- С кем из команды сдружился или со всеми отличные взаимоотношения?
- Могу сказать одно: все ребята в команде очень классные,  и поэтому у меня абсолютно со всеми хорошие дружеские отношения.

- Давай вернёмся к матчу с КПРФ-2. Расскажи про свой гол, как ты его забил? Нам очень понравилось, потому что ты принял участие во всех его фазах.
- Ну, тут без Лёхи Скрябина этого гола точно бы не было. А так да, удалось мне отобрать мяч около нашей штрафной, протащить до центра поля, отдал передачу на Лёху, и если бы он принял любое другое решение, не отдал мне своевременную передачу, я бы не забил. В этом
моменте он разобрался очень круто, и мне надо было просто подставить ногу, чтобы мяч залетел в сетку КПРФ.

- Гриша, почему мини-футбол — самый крутой вид спорта?
- Потому что он супер-динамичный и зрелищный, тут зачастую интрига держится до финальной сирены. Считаю, что мини-футбол  заслуживает более пристального внимания зрителей.

- Тебя удивила победа московского "Спартака" в 8 туре "красно-белого" дерби?
- Честно, нет! Встречались две команды из верней части турнирной таблицы, и в таких матчах может выиграть любая из команд.

- Как нужно сыграть "Ростову", чтобы взять три очка в предстоящем домашнем матче со
столичным "Спартаком"?
- Думаю, что Густаво найдёт ключи к такой хорошей команде, как "Спартак". Ну, а нам надо будет просто выполнить тренерскую установку и показать хорошую игру на паркете "Экспресса".

Какая кричалка нашей фанатки тебе нравится больше всех?
- Когда я выхожу на поле, то я стараюсь от всего абстрагироваться и сконцентрироваться только на игре! Но в Ростове настолько крутые фанаты, что не слышать их просто невозможно! И при такой поддержке всегда приятно выходить на домашние матчи. Ну, а моя любимая кричалка —"Гол, надо гол, надо гол, надо гол!". 


Пресс-служба МФК "Ростов" 

Parimatch_VL.png


Назад к списку новостей