Габибов: "Адаптация идет хорошо" " />
Официальные партнеры

МФК "Спартак-Донецк" (Ростовская область)

  • Дата основания 21 августа 2020 года
  • Президент клуба Сироватко Елена Юрьевна
  • Главный тренер Задорожный Сергей Сергеевич
  • Домашняя арена СК "Ромашка" (Ростов...

Габибов: "Адаптация идет хорошо"

Поделиться:
"Спартак-Донецк" одержал первые победы в сезоне и готовится к матчу 5-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги против МФК "Голден Игл". О важности одержанных побед и настрое на предстоящий поединок пресс-служба клуба пообщалась с одним из последних новичков команды Адамом Габибовым.

- Адам, на прошлой неделе "Спартак-Донецк" одержал историческую первую победу в Париматч - Высшей лиге, а следом выиграл и второй матч. Какое настроение в команде, эти успехи добавили вам уверенности?
- Все счастливы, что выиграли. Это очень важные победы для команды и для клуба, тем более - над московским "Спартаком". Сейчас нам нужно продолжать работать в таком же духе!

- Что на твой взгляд стало ключевым в этих играх, за счет чего вам удалось победить?
- Мы стали увереннее в своих силах и возможностях. Наверное, желание еще сыграло большую роль. Мы больше хотели победить, чем соперники и нам больше нужны были эти очки, тем более это были наши первые победы.

- Ты один из последних новичков команды. Расскажи немного о себе и своей карьере. Какие игровые качества ты считаешь своими козырями?
- Я родом из Норильска, начинал там, делал первые шаги в мини-футболе. Закончил ДЮСШ, а потом попал в дубль "Норильского никеля". Играл в
за дубль "Мытищ", возвращался в "Норникель". Немного успел поиграть в чемпионатах Беларуси и Азербайджана. Последняя команда была якутская "Заря". На счет качеств - даже не знаю, наверное, тренеру виднее, какие мои сильные игровые качества.

- В матче против "КПРФ-2" ты забил первый гол. Уже полностью освоился в команде?
- В целом, освоился, но еще не так много вместе играем. Еще, конечно, нужно какое-то время, чтобы сыграться с ребятами лучше.

- Следующий соперник - "Голден Игл". Что можешь сказать об этой команде?
- Это хороший соперник. Считаю, что это одна из лучших команд в Париматч - Высшей лиге, все игроки молодые, обученные, а некоторые даже успели поиграть в Париматч - Суперлиге.

- "Голден Игл" много забивает, как считаешь, вам по силам снова надежно сыграть в обороне?
- Если будем играть дисциплинированно с таким же желанием и концентрацией, то все получится.

Пресс-служба МФК "Спартак-Донецк"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей