"Рад вернуться в родные края"
Официальные партнеры

ПФК "Заря" (Якутск)

  • Президент клуба Цыпандин Николай Гаврильевич
  • Главный тренер Марченко Олег Михайлович
  • Домашняя арена ДС "Квант" / г. Трои...

"Рад вернуться в родные края"

Поделиться:
Футболист Евгений Кузнецов прибыл в расположение "Зари" прошлой осенью в начале нового сезона. В 17 играх нынешнего Первенства он забил четыре мяча. Два из них пришлись в последнем туре в ворота "Ухты".


Футболист Евгений Кузнецов прибыл в расположение "Зари" прошлой осенью в начале нового сезона. В 17 играх нынешнего Первенства он забил четыре мяча. Два из них пришлись в последнем туре в ворота "Ухты". О выезде в Республику Коми, о новой команде и о возвращении на Родину Евгений Кузнецов рассказал пресс-службе МФК "Заря".
- Евгений, "Заря" взяла всего одно очко на выезде в Ухте. Как считаете, результат удовлетворил команду?
- В какой-то степени мы рады даже одному очку. Но в то же время, присутствует и неприятный осадок. Ведь в первой игре, мы как минимум должны были сыграть вничью. Проигрывали 0:4, но затем сумели забить три и вернули шанс спасти матч. Но вместо того, чтобы забить ещё, мы допустили ошибку и пропустили.- Насколько не хватало в игровом плане травмированных Антона Кусова и Афанасия Фёдорова?
- Да, конечно ребят не хватало. Но мы уже успели привыкнуть играть в усеченном составе. Надеюсь, что Антон к следующим играм с "Портовиком" восстановится. А у Афони, как я знаю, травма намного тяжелее. Ему желаю скорейшего выздоровления.- Евгений, в каждом из двух матчей в Ухте, вы отметились по забитому мячу. Думаю, вас можно поздравить! Получается, вы набираете хорошую форму и находите взаимопонимание с партнерами?
- Спасибо, возможно так и есть. Будем стараться.- Все свои четыре гола в этом сезоне вы забивали на выездных играх. Когда же забьете первый мяч на домашней площадке?
- И действительно, все свои голы я, оказывается, забивал в гостевых играх. Но надеюсь, уже в ближайшем туре я восполню этот пробел.- Вы достаточно габаритный футболист (рост 185 см, 80 кг – прим.авт.). В команде Олега Марченко у вас эдакая роль "столба". Как получается в этой позиции?
- Если честно, пока не очень получается, но я стараюсь работать над этим компонентом.- Как вам вообще "Заря"? Все ли вас устраивает в команде?
- Все замечательно! Меня здесь всё устраивает, есть условия для развития. Ну и коллектив у нас прекрасный. Правда, к морозам я ещё не успел привыкнуть (улыбается).- Как же так?! Вы же из Южной Якутии - Нерюнгри.
- Ну, так получилось, что последние несколько лет на родине я не играл.- Расскажите немного о себе, в каких командах играли, где начали заниматься мини-футболом? И как в конечном итоге оказались в "Заре"?
- Мне 25 лет. Родом из Нерюнгри, начал заниматься мини-футболом в известной школе команды "Концентрат". Нашим тренером тогда работал Владимир Васильевич Агафонов, кстати, ныне замминистра спорта Республики. Позже получил приглашение в Москву. Проявил интерес императорский клуб "Дина", затем играл в дубле "Динамо" (Москва), потом перебрался в КПРФ, играл и в "Спартаке" из Щёлково два сезона. В прошлой сезоне выступал за "Факел" из Сургута. А сейчас я в "Заре", так сказать вернулся на родину в Якутию!Александр Посельский, пресс-служба МФК "Заря"

Назад к списку новостей