Иванов: "У команды есть целостность"
Официальные партнеры

Иванов: "У команды есть целостность"

Поделиться:
Наставник ПМФК "Сибиряк" Сергей Иванов рассказал о тренировочном процессе команды и поделился мнением насчет нового формата календаря игр плей-офф.

- У нас из-за нагрузок и ограниченного состава футболисты начали получать травмы, поэтому было принято решение дать больше выходных и затем три дня тренироваться в двухразовом режиме для подготовки к играм плей-офф. Матчи проходят каждую неделю, поэтому мы решили использовать это "окно" для того, чтобы подтянуть функциональное состояние футболистов.

- "Сибиряк" не в первый раз упустил победу на последних минутах, но в этот раз впечатление от игры с КПРФ-2 совершенно другое?
- Я думаю, что от игры все получили удовольствие, команда поняла, что нужно делать на площадке. У команды есть целостность, футболисты выполняют установку и игра из-за этого стала более зрелищной и интересной. В последнем матче нам немного не хватило людей, у нас удалили Катанэ и на скамейке оставался только один Фирсов, который до этого не тренировался неделю из-за повреждения.

- В этом сезоне команды будут играть решающие матчи раз в неделю, это в два раза реже, чем год назад. Как вы относитесь к новому формату календаря игр плей-офф?
- Мне кажется, такой календарь плей-офф пойдет только на пользу. Мы играем для болельщиков, и если матчи будут раз в неделю, то футболисты будут более свежими и от этого игры будут зрелищнее. Будет время на восстановление.


Пресс-служба ПМФК "Сибиряк"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей