Иванов: "Все футболисты хотят забивать и выигрывать матчи"
Официальные партнеры

Иванов: "Все футболисты хотят забивать и выигрывать матчи"

Поделиться:
Главный тренер ПМФК «Сибиряк» Сергей Иванов поделился эмоциями перед матчем 4-го тура Париматч-Высшей лиги с «Факелом-ГТС».

- Не все у нас готовы, Гавтадзе получил травму, он не летит, но летят двенадцать других полевыхигроков, у нас тринадцать боевых единиц, любой может заменить любого, единственное, начнутся проблемы, если будет не хватать трех четверок и придется перейти на две.

- «Сибиряк» во всех матчах играет тремя четверками из-за насыщенного графика или чтобы все футболисты были в игровом тонусе?
- У нас в команде нет людей, которые не могут сегодня играть, все соответствуют уровню команды. Все хотят играть, забивать и выигрывать матчи. Вопрос только в том, кто на сегодняшний день лучше выглядит.

- И среди полевых игроков и среди вратарей всегда один человек остается вне заявки на матч, такая конкуренция помогает?
- Конкуренция, в любом случае, помогает. Каждый день выходишь не спустя рукава, а с мыслью, что надо завоевывать место в старте. Плюс, конкуренция – это всегда прогресс футболиста, игрок развивается быстрее. Для тренерского штаба это очень хорошо, понятно, что футболистам от этого немного неудобно, но конкуренция неотъемлемая часть любого вида спорта. Что касается вратарей, у нас сегодня их три, понятно, что Слемзин опытнее и мастеровитее, но у него со
здоровьем, к сожалению, проблемы и он не может играть все матчи подряд. Конкуренция есть и молодые ребята готовы в любой момент выйти, сыграть и заменить его, в этом плане тоже проблем нет.

- Вы говорили, что не могли узнать команду в матче с дублем «Газпром-Югры», удалось понять почему так произошло?
- Я надеюсь, что это один из моментов становления нашей игры и понимая футболистов, какие требования к ним предъявляют. В последнем матче не было того уровня и того понимания игры, как было в Ростове. Может соперник повлиял, так как играли с молодыми ребятами, дублерами, не было должной концентрации. В той игре меня порадовал только результат и то, что мы смогли додавить соперника, когда он начал отыгрываться и выиграли матч. Это говорит о характере, который есть у команды и о том, что футболисты понимают, что нам надо выигрывать и особенно на домашней площадке.

Пресс-служба ПМФК "Сибиряк"
ekip.centr.png
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей