Катанэ: "Мне импонирует атакующий стиль игры"
Официальные партнеры

Катанэ: "Мне импонирует атакующий стиль игры"

Поделиться:
Новичок ПМФК «Сибиряк» Дмитрий Катанэ рассказал о переходе в новосибирскую команду и о впечатлениях после первой игры в составе нового клуба.

- Адаптация прошла хорошо, многих ребят в команде знал лично, против кого-то играл в прошлом сезоне. За свою карьеру довелось пожить во многих городах, в некоторые я бы не хотел возвращаться, а Новосибирск - это мегаполис, один из немногих городов, где я с семьёй остался бы жить и после игровой карьеры. До первой официальной игры было много времени для того, чтобы втянуться в тренировочный процесс. Много был на теоретических занятиях с командой, к первому матчу уже чётко знал, что требует тренерский штаб от команды и что хотят видеть на площадке.

- Сергей Иванов хочет, чтобы команда много прессинговала, играла в атаку, тебе нравится такой стиль игры?
- Активный и атакующий стиль игры мне очень импонирует. В этом плане, тоже быстро адаптировался, так как во многих командах были схожие требования.

- Какие впечатления от первой игры в составе команды?
- Впечатления от первой игры очень позитивные, не только из-за результата, но и в плане ощущений. Часто доводилось играть против "Сибиряка" в Новосибирске, и это были очень тяжёлые игры, так как поддержка зрителей очень сильно чувствуется на паркете. Сейчас я был на другой стороне, и это были классные ощущения, когда трибуны, в буквальном смысле, гонят вперёд. И самое важное, что на трибунах были главные мои болельщики - моя семья. Для двухлетнего сына это была первая игра, которую он наблюдал вживую, а не по телевизору.

- У тебя был довольно тяжелый и неожиданный уход из "Сиб-Транзита", насколько быстро смог отпустить ту ситуацию?
- Ситуация с уходом из "Сиб-Транзита" получилась довольно неожиданной и, можно сказать, немного странной. В начале сезона даже и мыслей таких не было. В команде созданы все условия для достижения высоких результатов, и отношение руководства было очень хорошим, а в наше время это дорогого стоит. В любом случае, хочу пожелать команде удачи. С определёнными изменениями ситуация у них наладилась, о чем говорят и результаты команды в последних играх. Они находятся на правильном пути.

- Впереди матч с лидером Париматч-Высшей лиги. За счет чего можно обыграть "Спартак-Донецк"?
- Если посмотреть на потенциал нашей команды, то можно сказать, что мы находимся не на своём месте в турнирной таблице. Впереди достаточно игр, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. Для этого нужно на каждую игру выходить максимально сконцентрированными, допускать меньше невынужденных ошибок и чётко выполнять требования тренерского штаба. Мы разбираем все игры на теоретических занятиях, нам объясняют, что нужно делать в тех или иных эпизодах. Если исправлять эти ошибки, то на паркете у нас всё получится. Команду "Спартак-Донецк" изучали, посмотрели сильные и слабые стороны, сделали определённые выводы, осталось дождаться субботы.

Пресс-служба ПМФК "Сибиряк"
Parimatch_VL.png

Назад к списку новостей