Константин Тимощенков: "Григорий Викторович верит в своих воспитанников"
Официальные партнеры

"Синара-ВИЗ-дубль" (Екатеринбург)

  • Президент клуба Иванов Григорий Викторович
  • Главный тренер Мчедлишвили Гурам Вахтангович
  • Домашняя арена Манеж "ВИЗ-Синара" /...

Константин Тимощенков: "Григорий Викторович верит в своих воспитанников"

Поделиться:
Константин Тимощенков - легендарный игрок екатеринбургской команды, которая 2-го марта отмечает свое 30-летие. В этот знаменательный день для "Синары", Константин пообщался с пресс-службой АМФР и рассказал, в чем секрет успеха воспитанников команды. 

- Константин Андреевич, у вас сегодня тоже день рождения и от всей Ассоциации мини-футбол России мы вас поздравляем. Вы всю жизнь провели вместе с "Синарой". Какое место в вашей жизни занимает клуб? 
- Спасибо за поздравление. "Синара" в моей жизни занимает важное, отдельное место. Здесь я состоялся как футболист. Сейчас тренирую юниоров и передаю опыт. Именно в "Синаре" у меня появились друзья, с которыми мы и сейчас двигаемся по жизни вместе. 

DXQmRGsWkAAsjir.jpg

- Какие моменты и яркие воспоминания у вас связаны с "Синарой"?
- За долгое время, которое я нахожусь в структуре "Синары", было очень много ярких событий. Первое, с чего начался наш взлёт, это, конечно, Кубок России в 2007 году. Тогда в противостоянии с "Динамо", мы смогли выиграть по пенальти. Этот выигранный трофей дал нам уверенность в своих силах, и мы поняли, что мы не просто можем играть с сильными командами ,которые на тот момент были укомплектованы большим количеством легионеров, но и можем обыгрывать их. На тот момент уровень Чемпионата России был очень сильный и благодаря противостоянию с сильными игроками, мы развивались и прогрессировали. Мы могли противостоять и обыгрывать такие команды как:  "Динамо", "Спартак", "Спартак Щелково", "ЦСКА", "Газпром-Югра", "Сибиряк", "Тюмень", "Дина", поэтому мы уверенно могли играть с европейскими командами и смогли выиграть главный трофей для клуба - Кубок UEFA. И наконец, наступил тот момент, когда мы стали чемпионами два года подряд (2009-2010).

8137c083_fb50_4b24_83dc_305ab338f6b8.jpg

- В чем секрет успешности воспитанников "Синары"?
Секрет заключается в том, что наш президент (Григорий Викторович Иванов - президент МФК "Синара", прим. АМФР)  верит в своих воспитанников. Он присутствует на всех играх каждого возраста и с детства уже знает всех детей. Поэтому всем перспективным и способным ребятам даётся шанс проявить себя. Сначала в дубле, а потом и основная команда, если игрок продолжить показывать высокий уровень игры. Вообще на это влияет очень много факторов. Сбалансированный и квалифицированный тренерских всех команд, внутренняя атмосфера в коллективе, которой всегда славился "ВИЗ" и, конечно, опытные ветераны.  Дима Прудников, переживающий вторую молодость, Серега Абрамов, лучший нападающий в стране, Никита Фахрутдинов(Цербер). Рядом с ними и развиваются молодые игроки, перенимают опыт. Плюс игры в Лиге Чемпионов дают колоссальный опыт. И еще один интересный момент, ребята 95 года рождения: Герасимов, Демин и Сорокин - это воспитанники Е.Г Давлетшина (Евгений Геннадьевич Давлетшин - главный тренер МФК "Синара", прим. АМФР). Он их с детства тренировал и воспитывал. Сейчас они ему помогают и тут просто все сложилось. 

- В чем выражается преемственность поколение между игроками "Синары"?
- В этом наверное и заключается преемственность. Единение, характер, коллектив и опытные ветераны. 

gallery_5_220_2668.jpg

Parimatch_SL.png

Назад к списку новостей