Должны были попадать в первую двойку
Официальные партнеры

Должны были попадать в первую двойку

Поделиться:
МФК "Ухта" финишировал третьим в регулярной части Первенства России. Мнением относительно результата поделился директор "Ухты" Дмитрий Богданов.


МФК "Ухта" финишировал третьим в регулярной части Первенства России. Мнением относительно результата поделился директор "Ухты" Дмитрий Богданов.

- Дмитрий Олегович, как руководство клуба оценивает итоги первой части Первенства?
- Руководство оценивает результат как неудовлетворительный. Команда не справилась с поставленной задачей - попадание в двойку сильнейших. Много было по ходу первого этапа осечек, которые не позволили команде достичь необходимого результата. Возможно, все эти промахи скажутся положительно и придадут команде запредельный настрой на решающие матчи.- Приглашение Вячеслава Богатова было решением в свете ближайших матчей плей-офф или игрок был в сфере интересов давно? Какой контракт с ним подписан?
- Совершенно верно, главная задача была усилить команду на матчи плей-офф. Вячеслав в середине сезона оказался без клуба, а мы с удовольствием пополнили ряды команды добротным футболистом. Контракт подписан до конца сезона с возможным дальнейшим продлением.- Высшая лига заканчивает свой сезон относительно рано. В этой связи не считаете, что есть смысл в будущем пересмотреть формат плей-офф и сделать стадию похожей на ту, что играют в Суперлиге? Ну, хотя бы до двух побед.
- Игр в сезоне действительно получается очень мало за весь футбольный год, даже с кубковыми матчами не дотягивает до 40. Конечно, хочется получать больше игровой практики, но главное различие Суперлиги от Высшей лиги - это финансовая составляющая. В связи с которой доброй половине команд в течение сезона приходится крайне тяжело. На мой взгляд, система проведения Высшей лиги неплохая, но нужно, в первую очередь, добиться большего количества участников Первенства, в идеале если бы их было минимум 12.- Какой результат первой игры можно считать полностью удовлетворительным, чтобы дома быть уверенными в успехе? Речь, разумеется, о противостоянии с саратовским "Зенитом".
- Мини-футбол - это такая игра, в которой победа и в 3, и в 5 мячей не гарантирует победы по исходу двухматчевого противостояния. "Зенит" дома и "Зенит" на выезде - это две разные команды. Если внимательно посмотреть на таблицу, 85% очков были ими добыты на домашней площадке. Да, в первой игре у "Зенита" из-за перебора карточек не примут участие сразу 3 футболиста, но это совсем не облегчает нашу задачу. На мой взгляд, любая победа в гостевом противостоянии будет являться полностью удовлетворительным результатом.Пресс-служба МФК "Ухта"

Назад к списку новостей