Cегодня определятся победитель и призёры Париматч-Высшей лиги

Сегодня, 27 апреля, пройдут ответные игры финальных серий Париматч-Высшей лиги, по итогам которых определятся победитель, серебряный и бронзовый призёры сезона. Представляем основную информацию об играх.

ФИНАЛЬНАЯ СЕРИЯ. ВТОРОЙ МАТЧ

27 апреля
УСК "Подмосковье", г. Щёлково

18:00 (мск) "Газпром Бурение" (Щёлково) - КПРФ-2 (Москва)

Допуск зрителей: да

Счёт первого матча: 4:3 в пользу КПРФ-2

Прямая трансляция:

СЕРИЯ ЗА 3-Е МЕСТО. ВТОРОЙ МАТЧ

27 апреля
СК "Старт", г. Реутов

18:00 (мск) "Спартак" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)

Допуск зрителей: да

Счёт первого матча: 4:3 в пользу "Ростова"

УЧАСТНИКИ

МФК «Газпром Бурение» (Щелково): 2-е место в конференции «Запад»
В плей-офф пройдены: «Саратов-Волга» и «Синара-ВИЗ-дубль (Екатеринбург), "Спартак" (Москва)

СК КПРФ-2 (Москва): 4-е место в конференции «Запад»
В плей-офф пройдены: «Спартак-Донецк» (Ростовская область), «Факел-ГТС» (Сургут), "Ростов" (Ростов-на-Дону)

МФК «Спартак» (Москва): 6-е место в конференции «Запад»
В плей-офф пройдены: «Голден Игл» (Ставрополь) и «Корпорация АСИ» (Кемерово).

МФК «Ростов» (Ростов-на-Дону): 8-е место в конференции «Запад»
В плей-офф пройдены: ЛКС (Липецк) и «Сибиряк» (Новосибирск).

РЕГЛАМЕНТ

Каждая серия плей-офф состоит из двух матчей. Соперники проводят по одной игре дома и в гостях. Победитель определяется по итогам двух сыгранных матчей. В случае равного счёта, победителем становится клуб, забивший наибольшее число голов на выезде. Если во втором матче зафиксирован счёт,  повторяющий итог первой встречи (например 4:3, 4:3 в пользу разных клубов), для выявления победителя назначается дополнительное время - два тайма по 5 минут. Если в дополнительное время выявить победителя также не удалось, для его выявления назначается серия 6-метровых ударов.