Чемпион PARI-Высшей лиги определится уже совсем скоро

Все меньше времени остается до того момента, как будут определены все призеры PARI-Высшей лиги сезона 2022/23. Неделей ранее КПРФ-2 и "Факел" создали себе гандикап для итогового успеха в своих сериях, обыграв ЛКС и ИрАэро соответственно. Мы собрали для вас мнения главных действующих лиц этих противостояний об ответных поединках в данном материале.

Финал. Второй матч.
13.05.23 18:00 (мск)
УСЦ "Юность" (Климовск)
КПРФ-2 (Москва) - ЛКС (Липецкая обл.)
Счет в серии: 1:0

Денис Бурков, игрок КПРФ:
- Настроение хорошее, боевое. Форму, наши кондиции, покажут игры. После четвертьфинала и отдохнули, пауза была, и потренировались. Подходим в рабочем состоянии, самое главное – психологически себя подготовить. Игровая практика? Сумасшедшей паузы не было, всё нормально. В субботу после нас в Климовске будет играть КПРФ-2, очень хочу пожелать ребятам удачи. Им надо побеждать, немного фарта – и всё будет хорошо!

Исмаил Гибадуллин, игрок ЛКС:
- Впечатления двоякие. Получились два разных тайма. В первом мы много создавали моментов, были хорошие варианты забить гол, но не получилось. Также не реализовали штрафной. Во втором чуть подсели, соперник перестроился, игра была равная, может, даже чуть больше инициативы было у КПРФ-2. Раз мы проиграли, то и впечатления не очень остались. При своих болельщиках должны были забирать игру. Надо было дожать, выиграть, чтобы в Москве было попроще.

У нас сильное нападение. Если будем реализовывать хотя бы 50 процентов моментов, мы должны выиграть. И сконцентрировано играть в обороне. Если уберём глупые ошибки, можем рассчитывать на положительный результат.

Серия за третье место. Второй матч.
13.05.23 09:00 (мск)
ДС "Труд" (Иркутск)
ИрАэро (Иркутск) - "Факел" (Сургут)
Счет в серии: 0:1

Михаил Марков, игрок ИрАэро:
- Хотелось бы принести извинения болельщикам за такой результат и в общем за игру. Потерпели поражение потому, что не хвалило опыта и «свежести» в таких важных матчах. Но это все отговорки – мы должны играть всегда до последней секунды матча и не опускать руки если что-то идёт не по плану. Мы должны проявлять свой характер и показывать достойный футбол в каждой игре.

Все замотивированы и готовы к ответному матчу. Хотим показать болельщикам, что такой разгромный счёт – не приговор. Уверены, что мы покажем качественную игру и достойно завершим сезон.

Сергей Рябинин, вратарь "Факела":
- Я думаю, что будет тяжелая игра, так как пройдет при полных трибунах соперников. Я посмотрел соцсети команды «ИрАэро» - они продали почти все билеты. Думаю, что будет полный зал. Вместимость зала – 1300 человек. Болельщики будут гнать вперед. Будет как в Сургуте поддержка, но наоборот. Но надеюсь, не в счете.

Не знаю, как сложилась бы наша игра, если бы первый гол забили бы не мы. У нас 5-7 минут шла игра до первого мяча. Нам так повезло, что мы забили быстрые голы и вошли в свое голевое русло. Первый гол придает команде уверенность. Если бы нам забили первый гол, то нам бы было сложнее психологически перестраивать свою игру. А так первыми были мы и именно мы начали играть свой футбол.